21.09.2015

Формирование наукоемкой экономики и развитие институциональных реформ в Казахстане

11 сентября в Алматы (Республика Казахстан) состоялась международная научно-практическая конференция «Формирование наукоемкой экономики и развитие институциональных реформ в Казахстане».

Целью конференции стало привлечение внимания общественности, научных кругов к обсуждению проблем и перспектив развития экономики и общества Казахстана и других стран Евразийского пространства в условиях новых глобальных вызовов, для обмена мнениями по широкому кругу теоретических и практических вопросов.

От нашего Университета в конференции приняли участие В.М. Русинов, заместитель директора ВЭШ СПбГЭУ и А.А. Ананьев, Помощник Ректора СПбГЭУ.

В процессе визита, Русиновым В.М. и Ананьевым А.А. была проведена встреча с руководством Института экономики Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан. На встрече присутствовали: Директор института, д.э.н., академик МАИ Еспаев Сакен Сыбанбаевич, зам. директора, д.э.н. Нурланова Наиля Капеновна, зам. директора по международному сотрудничеству и внедрению, к.э.н., Панзабекова Аксана Жакитжановна, другие ответственные лица.
Обсуждались перспективы сотрудничества в рамках формирования и развития инновационного машиностроительного кластера с участием партнеров двух стран. Намечен ряд конкретных совместных проектов.


Возврат к списку