20.04.2016

Современные концепции менеджмента: ключевые компетенции современного руководителя и приоритеты бизнес-образования



15.04.2016 г. состоялся семинар (круглый стол) «Современные концепции менеджмента: ключевые компетенции современного руководителя и  приоритеты бизнес-образования», проходивший в рамках секции «Проблемы и вызовы современного бизнес-образования» общеуниверситетской конференции ППС по направлению «Менеджмент». Модерировал семинар д.э.н., профессор Галенко Валентин Павлович – научный руководитель ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ, директор программы ЕМВА «Управление предприятием».

На семинаре были обсуждены проблемные вопросы менеджмента, включая его современные концепции, тренды в развитии бизнеса, а также образовательные технологии, используемые в преподавании менеджмента в бизнес-школе.

С докладами на семинаре выступили:

Состоявшаяся дискуссия показала, что ИДПО - «ВЭШ» СПбГЭУ обладает высококвалифицированным преподавательским корпусом по комплексу дисциплин, входящих в емкое понятие «менеджмент». В докладах и во время дискуссии были высказаны различные точки зрения на современное состояние и тренды в бизнес-среде, а также представлены наиболее значимые концепции управления, определяющие используемые методы обучения.

В процессе активного обсуждения проблем преподавания менеджмента участники семинара пришли к выводу о необходимости проведения цикла семинаров по вопросам преподавания других ключевых дисциплин, повышения качества обучения, применения активных методов, образовательных технологий и взаимодействия со слушателями.


Возврат к списку