28.11.2016

В СПбГЭУ успешно прошёл «День ПАО «Газпром»

25 ноября 2016 г. на площадке главного корпуса Санкт-Петербургского государственного экономического университета прошёл «День ПАО «Газпром», в котором приняли участие студенты и выпускники различных программ и направлений обучения.

День ПАО «Газпром» открыла серия презентаций компаний ПАО «Газпром Нефть», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», ООО «Газпром трансгаз Волгоград». Параллельно компания ООО «Газпром информ» провела деловую игру: Модель проведения собеседования с соискателями-кандидатами (нетрадиционная модель проведения собеседований – получение информации о способе мышления, а не об опыте соискателя), а сотрудники ПАО «Газпром нефть» представили мастер-класс "Формирование управленческой отчетности в Газпром нефти".

Затем в китайской библиотеке прошла презентация ралли Silk Way (Шелковый путь) 2017 Москва-Сиань, генеральным партнёром которого является ПАО «Газпром». Зрителям представили фильм о ралли 2016 и новый маршрут 2017 года, который стартует 7 июля на Красной площади в Москве и финиширует 22 июля в китайском городе Сиань.

Ключевым мероприятием стала ежегодно проводимая Ярмарка вакансий дочерних обществ ПАО «Газпром». В этом году в ней приняли участие представители кадровых служб из 23 компаний, входящих в группу Газпром. У студентов была возможность подробно узнать о возможности прохождения практики или о требованиях для поступления на работу и оставить своё резюме.

Посоревноваться в знаниях о газовой отрасли студенты различных направлений обучения смогли в рамках Блиц-викторины от специализированной кафедры ПАО «Газпром» СПбГЭУ.

Заключительным мероприятием Дня стала деловая игра «Создание газопровода», которую провела компания ООО «Газпром экспорт».

«День ПАО «Газпром» стал доброй традицией и проводится в СПбГЭУ ежегодно. Для студентов и выпускников, желающих построить свою карьеру в энергетической сфере, – это первый и очень важный шаг в общении с потенциальными работодателями.


Возврат к списку