28.11.2017

Завершилась корпоративная программа «Логистика и управление цепями поставок» для специалистов ОАО «РЖД»

В Институте дополнительного профессионального образования – «Высшая экономическая школа» СПбГЭУ успешно завершилось обучение специалистов ОАО «Российские железные дороги» по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок». Постановка программы выполнена кафедрой Логистики и управления цепями поставок в порядке реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного между ОАО «РЖД» и СПбГЭУ 21 ноября 2016 года.

Научный руководитель программы – заведующий кафедрой Логистики и управления цепями поставок, руководитель научно-образовательного центра «Логистика», д.э.н., профессор Щербаков В.В. Директор программы – д.э.н., профессор Коль О.Д.

Слушателями программы (13-24 ноября 2017 года) стали руководители высшего и среднего функционального звена компании, в том числе Центра фирменного транспортного обслуживания, Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом.

Вниманию обучающихся предоставлен перечень дисциплин по актуальной проблематике, соотнесенной с задачами Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года, Стратегии научно-технологического развития холдинга «РЖД» на период до 2020 года и на перспективу до 2025 года («Белой книги»).

Наряду с ведущими профессорами и доцентами кафедры Логистики и управления цепями поставок СПбГЭУ к участию в программе привлечены партнеры кафедры по образовательному и бизнес-сообществу – этим сформирована мультидисциплинарная команда, реализующая программу как образовательный проект.

Взаимодействие со слушателями организовано по правилам интерактивного обучения с целью преактивного развития профессиональных компетенций специалистов, необходимых для поддержания инновационного статуса ОАО «РЖД» как ведущей транспортно-логистической компании.


Возврат к списку