08.05.2020

Завершился первый учебный модуль Energy Challenge


15 апреля 2020 года в рамках проекта Energy Challenge, организатором которого выступает ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ, стартовал первый этап – онлайн обучение в Виртуальной академии по теме «Энергетика 2020: назад в будущее».

С 15 апреля по 6 мая прошёл первый учебный модуль. Он был посвящён ретроспективе развития энергетической отрасли: обобщению и сравнению ожиданий и результатов, относящихся к основным трендам и событиям с начала XXI века.

Участники Виртуальной академии начали с самостоятельно изучения учебных материалов и видео записей. На протяжении трёх недель были также проведены вебинары, на которых профессиональные эксперты из международных энергетических компаний-партнёров проекта раскрыли важные аспекты развития отрасли:

Помимо собственных презентаций спикеры всегда очень активно отвечают на вопросы студентов, которые они имеют возможность задать во время онлайн сессии. Эксперты неоднократно отмечали глубину знаний и компетенций, который демонстрируют задающие вопросы участники.

По итогу первого модуля участникам также нужно выполнить первое контрольное задание (Challenge#1). В условиях задана условная модель гипотетического государства, которое должно отреагировать на принятие ООН Рамочной конвенции об изменении климата. Студентам необходимо принять и обосновать своё стратегическое решение в формате эссе.

С 7 по 27 мая в Виртуальной академии пройдёт второй модуль. Организаторы и партнёры подготовили ещё больше интересных онлайн вебинаров и дискуссий.

Напомним, что по результатам отборочного тестирования в Академию было зачислено 270 студентов из 75 вузов России, Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Обучение проходит на английском языке на платформе дистанционного обучения СПбГЭУ. Всего запланировано три учебных модуля, два контрольных задания, итоговая онлайн конференция и индивидуальный проект от каждого участника.

!!!Внимание, некоторые вебинары открыты для широкой публики. Подписывайтесь на @energyouthday в Instagram и следите за новостями проекта и анонсами.


Возврат к списку