19.06.2020

В Виртуальной академии завершилась образовательная программа


С 27 мая по 17 июня в Виртуальной академии проекта Energy Challenge проходил третий учебный модуль. Он был посвящён теме «Insight» (взгляд изнутри). Участникам Академии совместно с экспертами отрасли предстояло определить, какие правила, стратегии и инвестиционные решения должны быть приняты на уровне компаний прямо сейчас, чтобы обеспечить безопасное и устойчивое будущее.

Программа вебинаров третьего модуля охватила широкий круг тем, предложенных компаниями-партнёрами:

Все занятия проходили на английском языке. Каждую онлайн встречу модерировал наш бессменный тандем Роб Веерсма из Gazprom International Training B.V. и Павел Метелёв из Высшей экономической школы СПбГЭУ.

Некоторые вебинары были доступны для широкого круга слушателей. Организаторы и слушатели отмечают высокую активность и мотивацию студентов. Помимо основной презентации, спикеры успевали ответить на многочисленные вопросы участников, приглашённых гостей и модераторов, а также поучаствовать в дискуссиях.

За прошедший период участники Виртуальной академии выполнили второе контрольное задание, в котором они проанализировали бизнес-модели энергетических компаний из списка ключевых партнёров и предложили направления по диверсификации их деятельности.

На заключительном этапе в рамках итогового задания (#project_challenge) участникам предстоит подготовить свой индивидуальный исследовательский проект. Лучшие работы будут представлены экспертной группе от компаний-партнёров проекта.

Многие профессионалы энергетической отрасли, узнав об успехах Виртуальной академии, также захотели выступить перед студенческой аудиторией. В связи с эти организаторы планируют провести ещё несколько вебинаров вне учебной программы в рамках активностей между этапами проекта. Следите за объявлениями в Instagram @energyouthday.


Возврат к списку