06.07.2020

Вручение дипломов слушателям программы профессиональной переподготовки «Корпоративные финансы» 02.07.2020


2 июля 2020 года прошло вручение дипломов слушателям программы профессиональной переподготовки «Корпоративные финансы» (мероприятие проводилось с соблюдением всех необходимых санитарных норм).

Этот год выдался сложным. Во второй половине марта был объявлен карантин в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Но, даже в условиях объявленного режима самоизоляции, занятия на программе продолжились. Техническая оснащенность ВЭШ, четкая организация процесса обучения, слаженная работа всего коллектива преподавателей, менеджеров, сотрудников компьютерного отдела, позволили в течение одной недели полностью перейти на рекомендованную Министерством образования и науки РФ дистанционную форму обучения.

Как отметили слушатели программы, осуществление образовательного процесса в форме вебинаров, особенно в период пандемии, дало возможность продолжить обучение, успешно завершить его, и, при этом, не подвергнуть себя и своих близких риску заражения. Также слушатели указали, что дистанционный формат дает возможность обучаться, но, при этом, экономить время «на дорогу» и не быть «привязанным» к месту проведения занятий. При этом, слушатели отмечали, что все-таки «скучали» по встречам и возможности общаться и обмениваться мнениями в аудитории.

В этом учебном году, не только занятия, но и защиты итоговых аттестационных работ прошли в онлайн-режиме (видеоконференции). Председатель итоговой аттестационной комиссии профессор Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого, д.э.н. Кузьмина Светлана Николаевна в Отчете председателя ИАК указала на «высокое качество представленных слушателями итоговых аттестационных работ, прекрасную организацию и проведение процедуры защиты, соблюдение всех необходимых требований».

Как в предыдущие годы, темы представленных к защите итоговых аттестационных работ были посвящены актуальным социально-экономическим и финансовым проблемам предприятий, организаций, отраслей, регионов: использование результатов финансового анализа в управлении финансами организации; формирование системы бюджетирования в организации; управление дебиторской задолженностью в коммерческой организации; разработка финансовой стратегии организации; оценка эффективности инвестиционных проектов и способы их финансирования; управление финансами в государственном унитарном предприятии; оценка кредитоспособности организации как потенциального заёмщика банка; управление рентабельностью; финансовое моделирование операционной деятельности организации и др.

Работы слушателей, направленных на обучение организациями, выполнены в соответствие с заданиями, которые сформулированы руководством этих предприятий. Часть работ выполнена по темам, инициированным самими слушателями. Но, все темы актуальны в сегодняшней и/или планируемой деятельности финансистов.

Выпускники программы приняли участие в анкетировании и оставили свои отзывы о работе ВЭШ. По оценке слушателей, средний балл содержания курсов программы (по 10-бальной шкале) был оценен на уровне 9,2. Также была отмечена методологическая завершенность дисциплин, практическая направленность материала и высокий уровень подачи информации лекторами.

Мы еще раз сердечно поздравляем наших выпускников с успешным завершением обучения!
Желаем им новых свершений, карьерного роста и снова ждем на наших программах!


Возврат к списку