11.08.2020

Завершен 6-й модуль программы МВА Газпром «Устойчивое развитие и управление социальной сферой компании» 29.06-10.07.2020


С 29 июня по 10 июля 2020 года в Высшей экономической школе СПбГЭУ прошел 6 модуль программы МВА Газпром «Устойчивое развитие и управление социальной сферой компании».

Модуль проходил в новом для слушателей онлайн-формате.

Дисциплинарный пакет модуля фокусировался на инструментах и методах, применяемы в управлении человеческими ресурсами в нефтегазовой компании. Большую долю в занятиях летнего модуля составляли интерактивные семинары и мастер-классы.

В учебную программу входили следующие дисциплины: «Процедуры и методы управления человеческими ресурсами» (преподаватель Файбушевич С. И.), «МСФО» (преподаватель Абдалова Е.Б.), «Корпоративная социальная ответственность» (преподаватель Клементовичус Я.Я.), «Актуальные вопросы применения трудового права» (преподаватель Кауров В.Г.), «Методология социальных исследований» (преподаватели Бурова Н.В. и Меркурьева Ю.В.), «Инструменты управления человеческими ресурсами» (преподаватель Бесчасный А.А.).

Обучение по английскому языку традиционно проходило в формате интерактивного общения в малых группах.

Интересным событием стал Круглый стол: «Особенности проведения социологических и социальнопсихологических исследований в ПАО «Газпром» с участием Заместителя генерального директора по управлению персоналом «Газпром трансгаз Краснодар» Ветошкина А.Г. и начальника отдела пресс-службы Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Тутарикова А.В.

Кроме того, состоялась Гостевая лекция на тему «Социальные и медицинские последствия потребления алкоголя в России и мире», проведенная одним из крупнейших ученых в обозначенной области доктором медицинских наук Немцовым А.В., Руководителем отделения информатизации и системного анализа в психиатрии Московского научно-исследовательского института психиатрии (филиал ФГБУ «НМИЦ ПН имени В.П. Сербского» МЗ РФ).

Слушатели высоко оценили насыщенность модуля мастер-классами и практико-ориентированными занятиями, а также возможность задать свои вопросы приглашенным экспертам.


Возврат к списку