14.12.2020

Cостоялось международное студенческое мероприятие «Молодёжный день – 2020»


С 3 по 11 декабря состоялось международное студенческое мероприятие «Молодёжный день – 2020», которое реализует ИДПО – «Высшая экономическая школа» СПбГЭУ в партнёрстве с крупными энергетическими компаниями и организациями, такими как: Международный деловой конгресс, ПАО «Газпром», Uniper SE, Wintershall Dea GmbH, N.V. Nederlandse Gasunie, OMV AG, Energy Delta Institute (EDI), Royal Dutch Shell, Экспофорум.

В этом году Молодёжный день, заключительный этап проекта Энергетический челлендж (Energy Challenge), прошёл уже в 6-ой раз, но впервые в онлайн формате. В нём приняли участие 50 одарённых и талантливых молодых людей из 31 вуза 11 стран мира. Среди них четыре студента СПбГЭУ: Алексей Сурнин, Даниил Куликов, Денис Мельников и Владислав Митин.

На протяжении целой недели они работали в командах над решением бизнес кейса «Энергия недр: назад в будущее», разработанного командой преподавателей ИДПО – «ВЭШ». Дополнительную помощь они получили от опытных отраслевых экспертов, которые провели по две онлайн консультации с каждой командой. Итоговые презентации были представлены на финале бизнес-игры 10 декабря. Экспертное жюри, состоявшее из руководителей среднего и высшего звена компаний-партнёров, прослушало и обсудило все презентации, выставило баллы и определило победителя.

В этот день также были подведены итоги всего проекта Энергетический челлендж 2020 года. 5 лучших студентов индивидуального рейтинга, включающего результаты Виртуальной академии и Молодёжного дня, были признаны победителями. Они получат особый приз: личное рекомендательное письмо за подписью председателя жюри, а также пятидневное обучение в летней школе в Барселоне по тематике «Водород», организованное EDI.

11 декабря состоялось главное и заключительное событие проекта – «Встреча с руководителями энергетических компаний». В ней топ-менеджеры ПАО «Газпром», Uniper SE, Wintershall Dea GmbH, N.V. Nederlandse Gasunie, OMV AG и Royal Dutch Shell рассказали о роли лидеров в преодолении кризисных этапов в развитии компаний и отрасли. С заключительной благодарственной речью выступил также ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев.

Чтобы следить за новостями проекта и не пропустить начало отбора на 2021 год, подписывайтесь в Instagram @energyouthday



Возврат к списку