25.11.2021

Завершен 7-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 15-19.11.2021


В период с 15 по 19 ноября 2021 года в онлайн-формате прошел 7-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» для руководителей высшего звена ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.

Тема модуля: «Приоритеты развития ПАО «Газпром» и обеспечение конкурентоспособности на внутренних и внешних рынках»

На открытии модуля с приветственным словом к участникам обратилась Токарева Т.В., заместитель начальника Департамента – Начальник Управления ПАО «Газпром».

Первый день был посвящён рассмотрению экономических, экологических и социальных аспектов устойчивого развития энергетической отрасли. В числе спикеров:

Тема второго дня: «Управление проектами на внутренних и внешних рынках. Эффективное управление бизнесом в современных условиях: инновации, технологии и развитие персонала».

Стратегические вопросы нефтегазотрейдинга, управления проектами в сфере IT, ценообразования и управления рыночными рисками со слушателями обсудили:

Третий день модуля продолжил рассмотрение проектной тематики.

Дашков Роман Юрьевич, Главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» с коллегами представил слушателям «Сахалинский эксперимент»: экспериментальное углеродное регулирование в Сахалинской области» как пример управления совместными проектами и локализации бизнеса.

Затем о программе газификации РФ и взаимодействии с органами власти рассказал Густов Сергей Вадимович, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз».

Тема четвертого дня: «Влияние цифровизации на развитие бизнеса». В числе спикеров:

Пятый завершающий день модуля был целиком посвящен вопросам эффективного управления бизнесом в современных условиях. Стратегическую сессию «Эффективное управление бизнесом: роль руководителя» успешно провели выпускники программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»:

В заключение следует отметить, что с весьма насыщенной программой модуля
слушатели программы справились блестяще!
Ждём новой встречи!




Возврат к списку