21.12.2010

Открытый семинар компании Tieto

14 декабря в Высшей экономической школе прошел открытый семинар

«Информационное общество. Тенденции, прогнозы, изменение бизнес-среды в России»

реализованный в рамках образовательной программы компании Tieto в области формирования и развития информационного общества России.


Выбор темы был обусловлен высочайшим уровнем компетенций компании Tieto в области ИТ-сервисов, которые помогают предприятиям менять свой бизнес, формируют в конечном итоге потребность пользоваться высокотехнологичными сервисами.

Tieto(www.tietorussia.ru)– это компания, предоставляющая услуги в сфере информационных технологий, исследований и разработок, а также консультации в различных областях. В компании работает около 17 000 специалистов, благодаря которым она является одной из ведущих организаций, предоставляющих IT-услуги в Северной Европе, а также мировым лидером в отдельных сегментах рынка. Основное внимание компания уделяет обслуживанию крупных и средних организаций на основных рынках – Северной Европе, Германии и России. На международном рынке компания предоставляет цифровые услуги, осуществляя свою деятельность в сфере телекоммуникаций, лесной и нефтегазовой отраслях.

Акции компании представлены на биржах NASDAQ OMX в Хельсинки и Стокгольме.

Публикации на тему:

15.12.10. Все больше компаний, работающих в сфере информационных технологий, начинают сотрудничать с российскими вузами и реализуют совместные образовательные программы. С недавнего времени это направление деятельности в России начала развивать крупная ИТ-компания Tieto. В рамках образовательной программы Tieto проводит семинары в бизнес-школах при различных российских вузах. В частности, очередной такой семинар прошел вчера в Высшей Экономической Школе (ВЭШ) Санкт-Петербургского Государственного Университета Экономики и Финансов (СПБ ГУЭФ). Отметим, что в целом различные программы по сотрудничеству с учебными заведениями России и стран СНГ реализуют на сегодняшний день многие компании, среди которых как производители программного обеспечения, так и производители оборудования, а также телекоммуникационные операторы.
Читать статью полностью...

16.12.10. Международная ИТ-компания Tieto реализует образовательную программу в российских вузах, в рамках которой с начала осени 2010 года было проведено семь семинаров «Информационное общество в России: сегодня и завтра» для студентов различных высших учебных заведений Москвы и Петербурга. Последний на сегодняшний день семинар состоялся на этой неделе, 14 декабря 2010 года, в Высшей экономической школе Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (ВЭШ СПбГУЭФ).
Читать статью полностью...


Возврат к списку