Ерофеева Вера Арсентьевна

Генеральный директор аудиторской фирмы «Интерсистемаудит», доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета и аудита СПбГЭУ.
вернуться к описанию программы
Ученые степени и звания Доктор экономических наук, профессор. Почетный работник Высшей школы.
Занимаемая должность Директор программы «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» ВЭШ СПбГЭУ
В Высшей экономической школе СПбГУЭФ с 1989 года
Научная и производственная деятельность

С 1961 г. по 1972 г. – главный бухгалтер производственных предприятий Ленинграда

С 1972 по 2008 г. (36 лет) – профессор Санкт-Петербургского Университета экономики и финансов

С 2008 г. по 2012 г. – профессор СПб ГУСЭ

С 2012 г. по настоящее время – генеральный директор ООО «Интерсистемаудит».

Под ее научным руководством подготовлено и защищено 78 кандидатских и 4 докторских диссертации. Является автором 240 научных и учебно-методических трудов общим объемом более 400 п.л., важнейшими из которых являются такие учебники, как

«Бухгалтерский учет с элементами налогообложения» (Изд-во СПб, Юридический центр Пресс, 2008г., 43п.л.); «Бухгалтерский учет в строительстве» (Изд-во М.: Юрайт, 2008, 33 п.л.); «Бухгалтерская (финансовая) и налоговая отчетность коммерческой организации» (Изд-во М.: Юрайт-Издат, 2008, 23 п.л.); «Аудит» (Изд-во М.: Высшее образование, 2011, 23 п.л.).

Ею опубликованы научные статьи в журналах, рекомендованных ВАК (12 наименований)и статьи научной и практической направленности – свыше 180 наименований

Общественная деятельность

Являясь крупным специалистом в области бухгалтерского учета, анализа и аудита, Ерофеева В.А. систематически выступает с лекциями по проблемным вопросам организации учета, налогообложения и аудита как в Санкт-Петербурге, так и в других городах России (г. Ижевск, г. Сыктывкар и др.). Она принимает непосредственное участие в проведении аудиторских проверок, являясь бессменным директором аудиторской фирмы ООО «Интерсистемаудит» с 1996 г.

Ерофеева В.А. с 1988 г. является членом диссертационного совета по защите кандидатских и докторских диссертаций при СПб ГЭУ и Самарском Государственном Университете.

С 1997 г. является членом Экспертного Совета журнала «Налоги»