Девиз программы
Знания. Компетенции. Профессионализм. Успех.
Миссия программы
Повышение конкурентоспособности компаний и управленческого потенциала специалистов и менеджеров компаний на основе приобретения ими знаний, компетенций и навыков, позволяющих вырабатывать и реализовывать стратегические и тактические решения с учетом принципов и методов маркетинга в рамках компетентностного подхода.
Программа «Эффективное рыночное управление» разработана с учетом рекомендаций Федеральной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и многолетнего опыта подготовки слушателей в ВЭШ СПбГЭУ по международным российско-немецким программам переподготовки «Маркетинг-менеджмент» и МВА (Master of Business Administration) «Маркетинг», в рамках которых прошли обучение более 750 слушателей.
Организация учебного процесса
Обучение на программе организовано по вечерней форме, без отрыва от производства.
Продолжительность обучения - 9 месяцев с октября по июнь. Вечерние занятия по 16 часов в неделю по 4 часа в день.
Для иногородних слушателей - благоустроенное общежитие.
Наши выпускники получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право (соответствие квалификации) на ведение нового вида профессиональной деятельности.
![]() |
Бичун Юлия Андреевна
Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами СПбГЭУ, доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью.
резюме
|
![]() |
Аренков Игорь Анатольевич
Доктор экономических наук, профессор, эксперт-консультант ИДПО-«ВЭШ» СПбГЭУ, академик Международной Академии наук высшей школы.
резюме
|
Основная часть программы включает дисциплины, непосредственно связанные со спецификой деятельности финансовых менеджеров. Наиболее важные аспекты финансового менеджмента выделены в отдельные учебные курсы.
I. Теоретическая часть
II. Профессиональная подготовка
III. Изучение иностранного языка
IV. Государственный аттестационный экзамен
V. Работа над проектом
Учебный план программы "Эффективное рыночное управление"
Не хватает прав доступа к веб-форме.