Повышение квалификации


Востребованность специалиста на рынке труда во многом определяется уровнем его квалификации. Высокая квалификация персонала – важнейшее конкурентное преимущество компании. Именно поэтому в аудиториях ВЭШ регулярно проводятся проблемно-консультационные семинары и идут занятия со слушателями программ повышения квалификации по самым различным областям экономики и менеджмента.
Прежде чем подать заявление на обучение, просьба ознакомиться с "Правилами приема 2024-2025"
При подаче заявления слушателю необходимо представить:
  1. копию паспорта;
  2. копию документа о высшем или среднем профессиональном образовании;
  3. если менялась фамилия – копию документа, подтверждающего этот факт;
  4. одна фотография, размер 3×4 см.

По окончании программ повышения квалификации слушатели получают удостоверение установленного образца Образец удостоверения


 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре    
январь 2026
Оценка бизнеса

Программа повышения квалификации (104 академ. часа)
Целевая аудитория – специалисты оценочных и страховых компаний, залоговых отделов банков, специалисты по ценным бумагам и другим фондовым активам, специалисты строительных и лизинговых компаний и др.
Цель программы – приобретение теоретических знаний, а также практических навыков и умений в области оценки бизнеса.

январь 2026
Налогообложение юридических и физических лиц

Программа повышения квалификации (48 академ. часов)
Программа предназначена для лиц, желающих получить теоретические основы и знания системы налогообложения юридических и физических лиц, и практические навыки расчета и уплаты налогов.

02.02.2026
Психология управленческой деятельности: технологии эффективности

Программа повышения квалификации (40 академ. часов)
Программа предназначена для руководителей различного уровня, работников структурных подразделений, предпринимателей и владельцев бизнеса.

февраль 2026
Mini МВА «Управление компанией - стратегическое маркетинговое управление»

Программа повышения квалификации (180 академ. часов)
Целевая аудитория – топ-менеджеры и руководители динамично развивающихся компаний и бизнес-единиц, стремящиеся к приобретению новых знаний и компетенций.
Цели программы - освоение современных подходов, методов и процедур в формировании и поддержании конкурентных преимуществ компании, а также ее коммуникаций с внешней средой.

февраль 2026
Анализ и оценка финансового положения и финансовых результатов организации

Программа повышения квалификации (32 академ. часа)
Программа ориентирована на руководителей предприятий, руководителей и специалистов финансовых служб, финансовых директоров, финансовых менеджеров, главных бухгалтеров, бухгалтеров коммерческих организаций, руководителей и специалистов плановых и экономических служб.
Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий

февраль 2026
Финансовый анализ деятельности коммерческих организаций (предприятий)

Программа повышения квалификации (80 академ. часов)
Целевая аудитория - руководители предприятий, руководители и специалисты финансовых служб, финансовые директора, финансовые менеджеры, главные бухгалтеры, бухгалтеры коммерческих организаций, руководители и специалисты плановых и экономических служб.
Цель программы - освоение современных методов финансового анализа, формирование практических навыков и умений по анализу важнейших форм финансовой отчетности предприятия, изучение основных критериев кредитоспособности предприятия и оценки эффективности его инвестиций, освоение навыков прогнозирования банкротства, понимание формирования рейтинга предприятия, формирование навыков по использованию в управлении предприятием компьютерных технологий в сфере финансового анализа.
Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий

февраль 2026
Международные стандарты финансовой отчётности (МСФО)
Программа повышения квалификации (72 академ. часа)
Программа реализуется совместно с The Institute of Certified Financial Management (ICFM), Великобритания.
Целевая аудитория - бухгалтеры, финансисты, аудиторы и специалисты по составлению отчетности.
Цель программы - дать слушателям всестороннюю информацию о МСФО и методах трансформации действующей отчетности российских предприятий на МСФО.
февраль 2026
Digital Marketing (Цифровой маркетинг)

Программа повышения квалификации (80 академ. часов)
Для руководителей и специалистов маркетинговых и коммерческих служб, нацеленных на самостоятельную реализацию инструментов цифрового маркетинга, а также на контроль действий сотрудников и подрядчиков.

февраль 2026
Финансовый менеджмент (ICFM)

Программа повышения квалификации (80 академ. часов).
Совместно с The Institute of Certified Financial Management (ICFM), Великобритания.
Целевая аудитория - руководители и специалисты финансовых служб, бухгалтеры коммерческих и государственных организаций.
Цель программы - обучение современным методикам, технологиям и процедурам управления финансовыми и реальными активами организаций, развитие практических навыков работы.
Очное обучение, возможно с применением дистанционных образовательных технологий. Дистанционное обучение - по мере набора группы.

март 2026
Управление по системе KPI

Программа повышения квалификации (40 академ. часов).
Целевая аудитория - руководители организаций, руководители и специалисты финансовых служб, бухгалтеры коммерческих и государственных организаций..
Цель программы - обучение современным методикам, технологиям и процедурам формирования и практического использования системы KPI.
Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий


Программы 31 - 40 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все