Международная логистика: эффективное кросс-культурное взаимодействие с зарубежными партнерами

Программа повышения квалификации (36 академ. часов)

В современной международной логистике, где цепочки поставок стали длиннее и сложнее, а партнёры находятся в разных странах и культурных средах, непонимание системных ценностей партнёра может привести к критическим ошибкам - срывам сроков доставки, конфликтам и потере доверия, упущенным возможностям, а в итоге финансовым потерям предприятия. Поэтому успех проекта все чаще зависит не от того, знаете ли вы, как организовать перевозку, а от того, сумеете ли вы договориться и наладить бесперебойное взаимодействие с иностранным агентом, перевозчиком, таможенным брокером или клиентом.
Данная программа даёт ключ к решению этих «неочевидных» проблем, которые несут операционные и репутационные риски.

Целевая аудитория:

Менеджеры по ВЭД и международной логистике, фрахтовые менеджеры и брокеры, клиентские менеджеры и руководители отделов продаж компаний, специалисты по таможенному оформлению, владельцы и топ-менеджеры логистического бизнеса.

Цель программы:

Сформировать у слушателей системные знания и практические навыки межкультурной коммуникации для построения эффективного, бесконфликтного и доверительного взаимодействия с международными партнёрами в логистике и ВЭД.

Содержание программы:

  • Основы межкультурной коммуникации в международной логистике.
  • Культурный интеллект (CQ) – новая валюта логиста.
  • Деловое общение с партнёрами из Китая и Юго-Восточной Азии.
  • Взаимодействие с партнёрами из Индии.
  • Работа с представителями стран Персидского залива и Ближнего Востока.
  • Коммуникация с партнёрами из Латинской Америки.
  • Практикум: кейсы и разбор реальных ситуаций.
  • Интенсивный тренинг «Деловые коммуникации в международной логистике».

Занятия и мастер-классы ведёт команда профессиональных экспертов, межкультурных тренеров с опытом в логистике, практикующих руководителей международных отделов логистических компаний.
Каждый участник обеспечивается раздаточным материалом по курсу. Участники получат набор шаблонов писем и фраз для переговоров.

По окончании обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.


Руководитель программы
Коль Ольга Дмитриевна
Доктор экономических наук, профессор кафедры логистики и управления цепями поставок СПбГЭУ


Продолжительность:

1 месяц без отрыва от производства. (36 академ. часов).

Режим занятий:

2 раза в неделю по рабочим дням с 18:30 до 21:30. Некоторые занятия могут проводятся с применением дистанционных образовательных технологий.

Стоимость:

35 000 рублей.

Предварительная запись участников:

(812) 339-04-41, 312-87-37

E-mail: consult@hes.spb.ru

Наш адрес: 191023, Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 34, к. 235, 237.

Согласие на обработку персональных данных

Форма заказа программы

Не хватает прав доступа к веб-форме.