Проекты

25.10.2019

Проект Energy Challenge


Проект Energy Challenge реализуется ежегодно с 2015 года. Главная цель проекта — создание интерактивной площадки для обмена знаниями, новыми идеями и решениями о перспективных направлениях развития энергетического бизнеса между ведущими экспертами отрасли и талантливыми студентами со всего мира.

Организатором выступает ИДПО – «ВЭШ» совместно с ПАО «Газпром» и Международным деловым конгрессом (МДК). Постоянными партнёрами проекта являются международные энергетические компании и организации – члены МДК: Uniper SE, Wintershall Dea AG, N.V. Nederlandse Gasunie, Energy Delta Institute, OMV AG, ESMT Berlin и КВЦ «Экспофорум».

Участниками являются студенты магистратуры и аспирантуры из вузов всего мира, ведущие отраслевые эксперты и топ-менеджеры международных энергетических компаний, а также представители академического сообщества.

На первом этапе студенты подают заявки на участие в 3-месячной образовательной онлайн программе по энергетике. Все участники, успешно прошедшие отборочное тестирование, зачисляются в Виртуальную академию. Обучение проводится на английском языке. Каждый участник имеет индивидуальный доступ к образовательной платформе СПбГЭУ, где выложены все учебные материалы.

Учебный процесс предполагает как самостоятельную работу студентов, так и прямое взаимодействие с профессионалами энергетической отрасли и опытными управленцами в рамках тематических вебинаров, а также выполнение заданий.

Спустя три месяца все студенты, успешно выполнившие учебную программу, получают сертификат об окончании Виртуальной академии.

40-50 лучших участников проходят на второй этап и приглашаются на Молодёжный день Петербургского международного газового форума, где они могут проявить свои профессиональные и личностные качества в различных интерактивных мероприятиях — тимбилдинге и бизнес-кейсе, — а также пообщаться с топ-менеджерами ведущих энергетических компаний в формате открытого диалога «без галстуков».

За 7 лет существования проекта в нём приняли участие около 1500 студентов из более 70 стран мира. На разных этапах партнёрами проекта выступали 20 ведущих международных компаний и организаций энергетической отрасли.

Более подробная информация:

www.energyouthday.com

youthday@hes.spb.ru

Vkontakte: https://vk.com/energyouthday




Возврат к списку