Главная / Новости / Судебно-экологическая экспертиза: теория, методика, практика

Судебно-экологическая экспертиза: теория, методика, практика

Версия для печати
28.01.2026

СУДЕБНО-ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА:
ТЕОРИЯ, МЕТОДИКА, ПРАКТИКА

Описание программы

Начало занятий 20 апреля 2026 г.

Целевая аудитория:

Cпециалисты-экологи, эксперты, юристы, адвокаты, руководители различного уровня, предприниматели и владельцы бизнеса, сотрудники судейского корпуса.

Программа нацелена:   на подготовку экспертов, обладающих знаниями и навыками, необходимыми для проведения судебно-экологической экспертизы в полном соответствии с законодательством, ГОСТ, СанПиН, ПНД Ф и иными нормативными актами, а также способных защищать свои выводы в суде, с использованием программных средств и баз данных, возможностью применения знаний на практике, которое позволит качественно улучшить экспертизу.

По окончании обучения Вы сможете:

  • проводить СЭЭ в рамках действующего законодательства и методик;
  • уметь читать материалы, предоставляемые судом
  • корректно отбирать, маркировать и передавать пробы в лабораторию;
  • выбирать и интерпретировать методы лабораторного анализа;
  • рассчитывать экологический ущерб;
  • подготавливать экспертное заключение, давать показания в суде и защищать экспертное мнение.

 

Продолжительность обучения:

36 академических часов.

Просим зарегистрироваться заблаговременно:

Телефон: (812) 339-04-41, 312-87-37

E-mail: consult@hes.spb.ru


 
Программы
Новости
10.02.2026
В Высшей экономической школе завершился девятый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
09.02.2026
4 февраля состоялся очередной научно-практический круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ СПбГЭУ на тему: «Психология управленческого мышления: ключевые ошибки руководителя и технологии их профилактики?» из цикла «Управление современными экономическими системами»
05.02.2026
Приглашаем 13 февраля в 18:00 на очередной круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ.
Мастер-класс «Почему сотрудники не делают то, что вы от них хотите?
Психологические ошибки управления и работающие инструменты влияния»
из цикла «Управление современными экономическими системами»
28.01.2026
Приглашаем 4 февраля в 18:30 на очередной круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ «Психология управленческого мышления: ключевые ошибки руководителя и технологии их профилактики » из цикла «Управление современными экономическими системами»
27.01.2026

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в исследовании «Поиск эффективности 2026: тренды, вызовы, задачи в современных условиях».