Главная / Новости / «Внешнеэкономическая деятельность и таможенный менеджмент»

Версия для печати
10.12.2013

«Внешнеэкономическая деятельность и таможенный менеджмент»


29 октября, 9 и 12 декабря 2013 года в ВЭШ СПбГЭУ прошел цикл бесплатных однодневных семинаров «Внешнеэкономическая деятельность и таможенный менеджмент» для руководителейи менеджеров малых и средних предприятий Ленинградской области.

IMG_4722_sm.jpg

Целью семинара было предоставление информации о возможностях равноправного участия субъектов хозяйственной деятельности Ленинградской области в мировой торговле, а также использования преимуществ участия Российской Федерации в ВТО для повышения конкурентоспособности и экспортного потенциала малых и средних предпринимателей региона.

На семинаре рассматривались таможенно-тарифное регулирование в Российской Федерации и Таможенный кодекс Таможенного союза, международная торговая политика. Россия и ВТО, вопросы разработки стратегии ВЭД компании, а также классификация и способы минимизации рисков во внешнеэкономической деятельности и т.д.

IMG_4701_sm.jpg

Проводил семинар Самотуга Владимир Николаевич - профессор кафедры экономики и финансов СПб филиала Финансового университета при Правительстве РФ, зав. кафедрой международного бизнеса СПб филиала Международного университета в Москве, профессор кафедры экономики и финансов Государственной Полярной Академии.

IMG_4689-1_sm.jpg


Возврат к списку

Программы

Новости
10.04.2026
Приглашаем 15 апреля на круглый стол «Cross-docking сознания: перегрузка профессиональных навыков в логистике и управлении цепями поставок на предприятии»
08.04.2026
Приглашаем 16 апреля в 18:30 на очередной круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ «Эффективные методы решения задач бизнеса с использованием геоаналитики» из цикла «Управление современными экономическими системами»
01.04.2026
Приглашаем 9 апреля на VII Научно-практическую сессию «Бизнес-образование в интересах устойчивого развития экономики» проводимую в рамках ежегодного десятого Международного форума труда.
31.03.2026
Приглашаем Вас 21 мая в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
30.03.2026
Директор ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Яна Клементовичус приняла участие в Санкт-Петербургском международном экологическом форуме «Экология большого города»