Главная / Программы / Профессиональная переподготовка

Профессиональная переподготовка

Версия для печати
Высшей экономической школой разработан широкий спектр программ профессиональной переподготовки, большинство из которых успешно реализуются на рынке образовательных услуг уже в течение многих лет. Продолжительность таких программ не менее 500 академических часов. В зависимости от формы обучения (очная или очно-заочная), весь цикл переподготовки занимает от 9 до 12 месяцев.
После успешной защиты аттестационной работы выпускники ВЭШ получают государственный диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право (соответствие квалификации) на ведение нового вида профессиональной деятельности. Выпускникам международных программ одновременно с дипломами вручаются сертификаты зарубежных университетов-партнеров.

Управление персоналом

Международная программа «Управление персоналом» была разработана Высшей экономической школой СПбГУЭФ совместно со специалистами Университета социальных наук им. Пьера Мендеса Франса (г. Гренобль, Франция) и впервые предложена на рынок образовательных услуг в 1992 году. Целевая аудитория – руководители высшего и среднего звена, менеджеры, занятые в рамках своих должностных обязанностей решением проблем управления персоналом, предприниматели, владельцы бизнеса.


Маркетинг-менеджмент

Программа профессиональной подготовки «Маркетинг-менеджмент» впервые была предложена на рынке образовательных услуг Высшей экономической школой в 1993 году.
Начиная с 2000 года программа становится международной и реализуется в партнерстве с Университетом прикладных наук земли Анхальт (г. Бернбург, Германия).
Целевая аудитория – руководители и специалисты служб маркетинга и коммерции, также бренд-менеджеры.


Финансовый менеджмент

Программа профессиональной переподготовки «Финансовый менеджмент» впервые была предложена Высшей экономической школой на рынок образовательных услуг в 1993 году.

В 2004 году программа была модернизирована в партнерстве с Высшей Международной Коммерческой Школой ESIDEC (г. Мец, Франция). Целевая аудитория – высший управленческий персонал компаний, руководители и специалисты финансовых и экономических служб.


Логистика и управление цепями поставок

Международная российско-германская программа «Логистика и управление цепями поставок»  (до 2007 года - «Логистический менеджмент») разработана и реализуется совместно с Университетом г. Бремена (Германия).
Целевая аудитория - высший управленческий персонал, функциональные менеджеры, аналитики и исследователи операций в сфере логистики.
Обучение на программе «Логистика и управление цепями поставок» поможет овладеть совокупностью средств и методов, направленных на организацию и управление движением материальных, финансовых, информационных и прочих потоков в системах производства и продвижения товаров к потребителям, анализ и организацию функционирования логистических систем и цепей поставок.


Управление поставками и спросом в сетевом бизнесе

Программа профессиональной переподготовки «Управление поставками и спросом в сетевом бизнесе» предлагается Высшей экономической школой впервые и ориентирована на высший управленческий персонал, функциональных менеджеров, аналитиков и исследователей операций в сфере маркетинга, логистики и управления цепями поставок в сетевых структурах.


Бренд-менеджмент

Программа профессиональной переподготовки «Бренд-менеджмент» впервые предлагается Высшей экономической школой в связи с ростом популярности этой функции управления бизнесом. В настоящее время бренд-менеджмент становится основополагающей активностью предприятия на пути к успеху.


Бухгалтерский учёт, анализ и аудит

Программа профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» впервые была предложена Высшей экономической школой на рынок образовательных услуг в 1989 году.
Программа ориентирована на изучение бухгалтерского, управленческого и налогового учета в различных сферах деятельности, включая промышленность, строительство, торговлю, а также основ международного учета.
За период с 1989 года по программе прошли переподготовку свыше 1200 специалистов.


Налоги и налогообложение

Программа профессиональной переподготовки «Налоги и налогообложение» впервые предлагается на рынок образовательных услуг Высшей экономической школой в 2010 году.
Целевая аудитория - собственники предприятий, владельцы бизнеса, предприниматели, руководители предприятий, руководители и специалисты финансово-экономических служб, слушатели, заинтересованные в освоении новой специальности и получении глубоких теоретических и практических знаний в сфере налогообложения.


Оценка стоимости предприятия (бизнеса)

Программа профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» реализуется Высшей экономической школой СПбГУЭФ с 2000 года. За прошедшие годы выпускниками программы стали свыше 500 специалистов.
Обучение проводится в соответствии с федеральными стандартами о высшем образовании Министерства образования и науки РФ и о профессиональной переподготовке и повышении квалификации экспертов-оценщиков Министерства экономического развития и торговли РФ.
Программа дает базовое образование для получения международного сертификата оценщика.


Оценка стоимости предприятия (бизнеса) - блочно-модульная

Новости
27.01.2012
Внимание! Посольство Франции в России совместно с Торгово-Промышленной Палатой Парижа, в рамках Президентской программы повышения квалификации кадров, открывает набор кандидатов для прохождения стажировок во Франции в 2012 году.
26.01.2012
6 февраля начинаются занятия по программе "Логистический менеджмент" Остались последние места в группе...
05.12.2011
16 ноября 2011 г. партнёр ВЭШ СПбГУЭФ Институт Финансовых Аналитиков (IFA) получил статус полноправного члена Международной Федерации Бухгалтеров (IFAC)
31.10.2011
В ВЭШ СПбГУЭФ успешно завершена очередная корпоративная программа для руководителей и специалистов ОАО "Газпром".
25.10.2011
Приглашаем 22 ноября в 18.30 на презентацию программы Mini МВА «Управление компанией - стратегическое маркетинговое управление»