Главная / Новости / СПбГЭУ выиграл открытый конкурс Министерства энергетики РФ на обучение представителей бюджетной сферы, занимающихся вопросами энергосбережения и энергоэффективности

Версия для печати
23.01.2014

СПбГЭУ выиграл открытый конкурс Министерства энергетики РФ на обучение представителей бюджетной сферы, занимающихся вопросами энергосбережения и энергоэффективности

Санкт-Петербургский государственный экономический университет стал победителем конкурса Министерства энергетики РФ (http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/commission_work_result/show?notificationId=7615684) и получил право реализации в 2014 году крупномасштабного Национального проекта по повышению квалификации ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы. Данный проект разработан и реализуется на основании Федерального закона № 261 от 23 ноября 2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г.

Исполнение задач проекта поручено Высшей экономической школе СПбГЭУ, признанному лидеру в области дополнительного образования, отмечающему в этом году свое 25-летие.

Перед ВЭШ СПбГЭУ стоит не простая задача – организовать обучение 6 300 представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также представителей организаций и учреждений бюджетной сферы, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в трех федеральных округах Северо-Западном, Дальневосточном и Южном.

Целью проекта является обучение и повышение квалификации руководителей и специалистов, занятых в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, для повышения энергетической эффективности на основе комплексного развития инфраструктуры, а также пропаганды и внедрения целостной системы эффективного энергетического менеджмента во всех регионах Российской Федерации.

Для повышения эффективности реализации проекта по повышению квалификации ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы в 2013 году в проект активно включилось Министерство образования и науки РФ, и, как следствие, к реализации Государственных контрактов в различных регионах России привлечены Вузы.


Возврат к списку

Программы

Новости
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»