Главная / Новости / Круглый стол «Менталитет народа и формирование национальной модели хозяйствования» 19.03.2014

Версия для печати
24.03.2014

Круглый стол «Менталитет народа и формирование национальной модели хозяйствования» 19.03.2014

В ВЭШ СПбГЭУ продолжает работу постоянно действующий научно-практический круглый стол «Управление современными экономическими системами». Основной целью круглого стола является обсуждение актуальных проблем, поиск решений и разработка прогрессивных технологий управления предприятиями. Особенностью данного цикла является привлечение к участию, как представителей бизнеса, так и научных кругов.

19 марта состоялся круглый стол, на тему: «Менталитет народа и формирование национальной модели хозяйствования». Выступил на круглом столе Андреев Валерий Николаевич – д.э.н., профессор. Были рассмотрены основные принципы построения хозяйственных систем, типы отношений управления в зависимости от содержания системы, формы осуществления элементов процесса потребления. Были сформулированы основные требования, предъявляемые обществом к национальной модели хозяйствования России. Определены направления перехода к такой модели.

В обсуждении приняли участие 25 человек, среди них представители Вузовской науки, руководители финансово-кредитных организаций, предприятий Санкт-Петербурга, выпускники ВЭШ МВА, а также магистранты и аспиранты СПбГЭУ.

Все, кто хочет принять участие в очередном круглом столе, могут получить «Приглашение», написав по электронному адресу kadrc@hes.spb.ru или позвонить по тел. 571-08-64 или 310-38-62 и записаться.

Будем рады Вас видеть!

Участие в круглом столе бесплатно!


Возврат к списку

Программы
Новости
11.06.2025
6 июня прошел тренинг по развитию эмоциональной компетентности для топ-менеджмента АО «Газпромнефть - Московский НПЗ»
09.06.2025
Директор ВЭШ СПбГЭУ Яна Клементовичус награждена Почетной грамотой Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области за вклад в развитие профессиональных компетенций слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ
09.06.2025
06 июня 2025 года в Смольном и в Правительстве Ленинградской области состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.
06.06.2025
С 26 по 30 мая ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате провела второй модуль программы профпереподготовки «Менеджмент организации - школа управленческого мастерства» для руководителей и ведущих специалистов ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
04.06.2025
Приглашаем на презентации программ MBA и профессиональной переподготовки 2025/26 учебного года. Участникам презентаций предоставляется скидка на обучение!