Главная / Новости / Круглый стол «Менталитет народа и формирование национальной модели хозяйствования» 19.03.2014

Версия для печати
24.03.2014

Круглый стол «Менталитет народа и формирование национальной модели хозяйствования» 19.03.2014

В ВЭШ СПбГЭУ продолжает работу постоянно действующий научно-практический круглый стол «Управление современными экономическими системами». Основной целью круглого стола является обсуждение актуальных проблем, поиск решений и разработка прогрессивных технологий управления предприятиями. Особенностью данного цикла является привлечение к участию, как представителей бизнеса, так и научных кругов.

19 марта состоялся круглый стол, на тему: «Менталитет народа и формирование национальной модели хозяйствования». Выступил на круглом столе Андреев Валерий Николаевич – д.э.н., профессор. Были рассмотрены основные принципы построения хозяйственных систем, типы отношений управления в зависимости от содержания системы, формы осуществления элементов процесса потребления. Были сформулированы основные требования, предъявляемые обществом к национальной модели хозяйствования России. Определены направления перехода к такой модели.

В обсуждении приняли участие 25 человек, среди них представители Вузовской науки, руководители финансово-кредитных организаций, предприятий Санкт-Петербурга, выпускники ВЭШ МВА, а также магистранты и аспиранты СПбГЭУ.

Все, кто хочет принять участие в очередном круглом столе, могут получить «Приглашение», написав по электронному адресу kadrc@hes.spb.ru или позвонить по тел. 571-08-64 или 310-38-62 и записаться.

Будем рады Вас видеть!

Участие в круглом столе бесплатно!


Возврат к списку

Программы

Новости
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»
12.04.2024
10 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Образование & бизнес: как новые технологии меняют стратегии компаний?» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»