Главная / Новости / Вручение дипломов выпускникам Президентской программы Ленинградской области

Версия для печати
25.06.2014

Вручение дипломов выпускникам Президентской программы Ленинградской области

25 июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров Ленинградской области 2013/2014 учебного года в здании Правительства Ленинградской области.

Открыл церемонию вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, подчеркнув важность работы над проектами в рамках программы и необходимость применения полученных знаний и навыков на практике.

_DSC4197_cr.jpg

С приветственным обращением выступил также директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области Евгений Яблоков. В своей речи он отметил значимость Президентской программы, которая открывает управленцам новые перспективы для продвижения идей и решений, направленных на эффективную реализацию многих комплексных проектов, а также расширяет масштабы делового партнерства со специалистами профильных и смежных отраслей.

_DSC4238_cr.jpg

Директор Высшей экономической школы СПбГЭУ Яна Клементовичус, обращаясь к выпускникам, осветила следующие факты: «Президентская программа реализуется в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете с 1998 года. За все время в СПбГЭУ прошли обучение более 2000 человек. В 2013/2014 учебном году в ВЭШ по основным программам обучились 75 слушателей из Ленинградской области, в том числе второй год успешно реализовывается программа в корпоративном формате «Эффективное рыночное управление: менеджмент устойчивого развития» для компании ОАО «Усть-Луга». Многие из них защитили выпускные аттестационные проекты на «хорошо» и «отлично» по актуальным темам: «Внедрение энергосервисных контрактов в Ленинградской области», «Проект создания логистического парка», «Разработка развития кластера легкой промышленности», «Строительство распределительного газопровода» и другим. Дальнейшее развитие Президентская программа в ВЭШ СПбГЭУ в этом году получила с открытием двух новых программ типа «А»: «Стратегическое управление финансами», а также «Стратегическое управление проектами в производственной сфере».

_DSC4510_cr.jpg

Также выпускников поздравили: руководитель программы переподготовки «Менеджмент в здравоохранении» СПбГУ Андрей Иванов, декан факультета последипломного образования НИУ Высшая школа экономики – Санкт-Петербург Светлана Баронене, руководитель Президентской программы СПбГПУ Ольга Колосова и директор АНО «Японский центр в Санкт-Петербурге» Мацубара Хитоси.

Поздравляем выпускников и желаем дальнейших успехов и побед!


Возврат к списку

Программы

Новости
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»