Главная / Новости / Круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Псков.

Версия для печати
26.09.2014

Круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Псков.



23 сентября 2014 года Высшая экономическая школа СПбГЭУ, филиал СПбГЭУ в г. Пскове при поддержке Министерства энергетики и Министерства науки и образования Российской Федерации провели круглый стол на тему: «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». 

В круглом столе приняли участие слушатели программ повышения квалификации ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы г. Пскова и Псковской области, директор филиала СПбГЭУ в г. Пскове Алексеева А.М., и.о. председателя государственного комитета по тарифу и энергетике Администрации Псковской области Суриков В.В., Лепиш Г. В. , д.тех.н, профессор СПбГЭУ, ведущий эксперт Управления Федерального казначейства по Псковской области Абрамкина Т.А., координатор проекта ПРООН/ГЭФ "Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России" на территории Псковской области Муравьев П.А.

Основной темой круглого стола стала проблема формирования и развития кадрового потенциала для эффективной реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» и пути ее решения.
С сообщениями выступили: и.о. председателя государственного комитета по тарифу и энергетике Администрации Псковской области Суриков В.В, д.тех.н., профессор СПбГЭУ Лепиш Г.В., ведущий эксперт УФК по Псковской области Абрамкина Т.А., заместитель директора по АХР МБОУ "Жижицкая общеобразовательная школа Астратов В.А., директор ГБУСО ПО "Дарьинский психоневрологический интернат" Васильев М.Н., директор ГКУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Островского и Палкинского районов" Сиярова М.А.. 


Абрамкина Т.А. поделилась опытом внедрения мероприятий рекомендованных энергоаудиторами. Согласно результатам энергетического обследования, отраженным в энергетическом паспорте, и предложениям по повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов Управление осуществляет реализацию предложений по сбережению топливно-энергетических ресурсов, сумма затрат которых, согласно расчетно - паспортным данным, составляет 7644,0 тыс. руб.
В соответствии с реализацией предложений энергоаудита в административном здании УФК установлена и действует система автоматического погодного регулирования, то есть интенсивность отопления помещений зависит от температуры наружного воздуха. В здании УФК произведены замены 20 оконных блоков, выполнены работы по утеплению фасада здания. В территориальных отделах № 2,5,13,12,16,17,21,22 осуществлены замены наружных дверных блоков, оконных блоков и произведены ремонты крыш. Утеплен фасад здания, произведены работы по замене оконных блоков и наружных дверных блоков в территориальном отделе №12. 


Реализованные мероприятия, связанные с экономией тепла, дали положительный экономический эффект. Фактически потребленный объем теплоснабжения в 2012 году составил 1958,3 Гкал, в 2013 году – 1671,6 Гкал. Как видно из приведенных данных, снижение потребленного объема теплоснабжения в 2013 году по отношению к 2012 году составило 14,6 %.


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»