Главная / Новости / Круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Петропавловск-Камчатский.

Версия для печати
02.10.2014

Круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Петропавловск-Камчатский.

Петропавловск Камчатский, 29 сентября 2014 г.

Региональный ENES 2014

29 сентября в Камчатском государственном университете им. Витуса Беринга совместно с Высшей экономической школой СПбГЭУ в рамках III международного энергетического форума ENES 2014 состоялся круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала регионов». Данное мероприятие стало итоговым для слушателей программы повышения квалификации «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы

С приветственным словом перед слушателями выступили декан факультета непрерывного образования Яна Ильинская, а также заместитель директора КГБУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения» Владимир Кудряшов, который рассказал о современных энергосберегающих технологиях и направлениях их развития в Камчатском крае.

В ходе круглого стола слушатели познакомили присутствующих со своими итоговыми проектами, представляющими собой практические мероприятия по реализации программы энергосбережения и энергоэффективности в своей организации. Так, Марина Клусон и Елена Иванова представили проекты, связанные с сокращением потерь электроэнергии вследствие замены существующих осветительных приборов на энергосберегающие лампы. Татьяна Корсун-Коломбет поделилась опытом по реализации организационных мер энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Большой интерес вызвала презентация наглядных материалов и программы пропаганды вопросов энергоэффективности в ДДУ, представленная Анастасией Едапиной.

В круглом столе приняла участие представитель ВЭШ СПбГЭУ Юлия Бичун, ответственная за пропаганду и продвижение проекта по обучению представителей бюджетной сферы вопросам энергосбережения. Она отметила важность и полезность данного проекта не только для бюджетных организаций, но и для всего населения в целом, так как именно представители бюджетной сферы являются лидерами общественного мнения в части разъяснения целей и задач Государственной программы по энергосбережению среди всех слоев населения Камчатского края.

В Камчатском крае по вопросам энергосбережения и энергоэффективности в общей сложности прошли обучение около 100 представителей бюджетной сферы, что для края с непростыми климатическими и экономическими условиями является серьезным заделом и, несомненно, будет способствовать эффективной реализации Государственной программы по энергосбережению в регионе.


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»