Главная / Новости / Обучение руководителей в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

Версия для печати
06.10.2014

Обучение руководителей в области энергосбережения и повышения энергоэффективности



Обучение руководителей, ответственных за разработку и реализацию государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

 

2-3 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге, в Высшей экономической школе СПбГЭУ прошло обучение руководителей, ответственных за разработку и реализацию государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на всех уровнях государственного и муниципального управления (группа А) по направлению «Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Среди основных тем, рассматриваемых в ходе обучения были затронуты: основные положения государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, методики оценки реализации новых региональных программ энергосбережения, пропаганда и популяризация энергосбережения, также обсуждались основные проблемы, тормозящие реализацию программ энергосбережения и наилучшие доступные и перспективные энергосберегающие технологии (НДТ).

Занятия проводили ведущие специалисты ВЭШ СПбГЭУ по вопросам энергоэффективности и энергосбережения, а также эксперты Министерства энергетики РФ.


Возврат к списку

Программы
Новости
21.04.2026

Санкт-Петербургский государственный экономический университет - лауреат Премии «Лиги вузов» 2026! Делегатам Форума Лиги вузов «Газпром нефти» от СПбГЭУ вручили награду в номинации «Мастер карьерных трансформаций»

20.04.2026
15 апреля Высшая экономическая школа СПбГЭУ и консалтинговое агентство SMART D-vision провели третий «HR-АНТИФОРУМ», посвященный наиболее актуальным вопросам управления персоналом.
20.04.2026
16 апреля состоялся очередной научно-практический круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ СПбГЭУ на тему: «Эффективные методы решения задач бизнеса с использованием геоаналитики» из цикла «Управление современными экономическими системами»
17.04.2026
9 апреля на полях Х Санкт-Петербургского Международного Форума Труда состоялась VII Научно-практическая сессия «Бизнес-образование в интересах устойчивого развития экономики»
10.04.2026
Приглашаем 15 апреля на круглый стол «Cross-docking сознания: перезагрузка профессиональных навыков в логистике и управлении цепями поставок на предприятии»