Главная / Новости / Сотрудничество ВЭШ со спецслужбами и ИТ-кластером

Версия для печати
17.10.2014

Сотрудничество ВЭШ со спецслужбами и ИТ-кластером

Продолжается плодотворное сотрудничество ВЭШ СПбГЭУ со спецслужбами Российской Федерации и ИТ-кластером.

14 октября 2014 года Высшая экономическая школа СПбГЭУ, совместно с ООО «Неотех» и НП «Руссофт» провела очередной научно-практический семинар в формате технических диалогов для представителей спецслужб РФ.

На семинаре выступающими были представлены следующие высокотехнологичные перспективные проекты:

· «Квантовые коммуникации в системах телекоммуникационного стандарта»

Артур Глейм, ООО «Квантовые Коммуникации»

· «Идентификация личности по голосу, распознавание речи, интеграция речи»

Михаил Досов, ООО «Центр речевых технологий»

· «Геномные технологии в реальном времени»

Руслан Алшехадат, ООО «Ланит –Терком»

· «Восстановление истории и содержания стертого диска»

Юрий Губанов, ООО «Ланит –Терком»

· «Новая технология защиты от вирусов»

Максим Бухановский, ООО «Ланит –Терком»

· «Преимущество технологий Compreno для решения аналитических и поисковых задач»

Максим Терновых, ООО «ABBYY»

· «Системы визуализации перемещения людей по данным мобильных операторов»

Денис Струков, Центр пространственных решений

· «Система видео-конференции для государственных органов - «видео-мост»

Юрий Хомяк, ООО СПИРИТ

· «Системы управления хранилищами данных»

Сергей Разумовский, ООО «Рэйдикс»

Участники семинара представляли отечественные компании международного уровня, разработки которых являются лидерами в соответствующих областях. Многие решения используются крупнейшими мировыми заказчиками – правительствами, корпорациями, иностранными заказчиками. Представленные разработки встроены в программное обеспечение и продукты, выпускаемые крупнейшими глобальными корпорациями ИТ рынка.

Внедрение представленных разработок в практику деятельности отечественных спецслужб и государственных корпораций технически может быть осуществлено в самые короткие сроки, так как все разработки находятся на стадии готовых продающихся на рынке продуктов или находятся в высокой степени готовности.

Перспективной задачей, помимо непосредственного внедрения отдельных разработок, может являться интеграция представленных проектов для решения комплексных задач работы с информацией: генерации, хранения, передачи, обработки и анализа данных.

Проведение подобных технических семинаров осуществляется на регулярной основе, в соответствии с потребностями государственных и частных заказчиков.

Участники отметили особое значение подобных технологических диалогов для укрепления связей науки и практики с целью решения целого спектра государственных задач.


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»