Главная / Новости / Круглые столы: «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Волгоград

Версия для печати
30.10.2014

Круглые столы: «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Волгоград



Волгоград, региональный ENЕS 2014.

Круглый стол: «Энергоэффективная Россия:
развитие кадрового потенциала».

16, 17 и 18 сентября в Волгоградском государственном университете совместно с Высшей экономической школой СПбГЭУ прошла серия круглых столов  «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала» в рамках III Международного форума ENES 2014.

В круглых столах приняли участие около 600 представителей бюджетных организаций Волгоградской области и Республики Калмыкия, обучающихся по направлению «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Слушатели представили свои итоговые проекты, подвели итоги реализации Национального проекта по обучению представителей бюджетной сферы вопросам энергоэффективности и энергосбережения, обсудили основные задачи и направления дальнейшего развития кадрового потенциала в регионах с учетом их специфики, а также обменялись опытом по вопросам пропаганды энергоэффективности и энергосбережения среди населения ЮФО.

С приветственным словом перед присутствующими выступили Галенко Валентин Павлович – д.э.н., профессор, ответственный за реализацию проекта в Южном Федеральном округе, научный руководитель ВЭШ СПбГЭУ, Богачкова Людмила Юрьевна – д.э.н., профессор, руководитель проекта в Волгоградском государственном университете, Котляров Юрий Владимирович – заместитель директора ГБУ «Волгоградский центр энергоэффективности».

В заключении слушатели программы повышения квалификации по вопросам энергоэффективности и энергосбережения в торжественной обстановке получили удостоверения об успешном завершении обучения.


Возврат к списку

Программы
Новости
11.12.2025

11 ноября 2025 в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел 1-й Петербургский форум дополнительного профессионального образования

10.12.2025
Директор ВЭШ СПбГЭУ Яна Клементовичус в двенадцатом выпуске проекта «Проректор» — о дополнительном профессиональном образовании (ДПО)
02.12.2025
В Высшей экономической школе завершился восьмой модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
26.11.2025
С 17 по 21 ноября 2025 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для молодых руководителей и кадрового резерва ООО «Газпром добыча Уренгой»
25.11.2025
С 10 по 14 ноября 2025 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате был проведен третий модуль программы профессиональной переподготовки «Менеджмент организации - школа управленческого мастерства» для ООО «Газпром добыча Оренбург» и ООО «Газпром добыча Ямбург»