Главная / Новости / Слушатели Президентской программы сыграли в «Бизнес и власть»

Версия для печати
05.05.2015

Слушатели Президентской программы сыграли в «Бизнес и власть»


По материалам сайта http://spbmrc.ru

22 апреля 2015 года в СПб ГБУ «Ресурсный центр» состоялась деловая игра «Бизнес и власть». Участники Президентской программы подготовки управленцев смоделировали взаимодействие бизнеса и государственных структур в ходе работы различных комитетов.

Деловую игру открыл директор СПб ГБУ «Ресурсный центр» Юрий Михайлов. В своём выступлении он подчеркнул актуальность и практическую направленность выбранной тематики игры.



Игра включала в себя работу в четырёх секциях:

  • публичные слушания по вопросу организации бизнес-инкубаторов в Санкт-Петербурге
  • заседание Общественного консультативно-экспертного совета по тарифам Санкт-Петербурга
  • заседание Комиссии общественного совета по научно-промышленной политике, развитию предпринимательства и инвестициям
  • заседание Конкурсной Комиссии по отбору участников конкурса на соискание премий «Лучший работник учреждения социального обслуживания клиентов»



Экспертом игры стала Людмила Карендясева — директор по развитию Первого городского бизнес-инкубатора. Она отметила высокий уровень презентации «Бизнес-инкубаторы и технопарки: российский и международный опыт. Печальный анализ от Ernst & Young», использованной в ходе публичных слушаний.

В ходе игры участники смогли применить на практике управленческие навыки и умения, предложили новые решения игровых задач, которые учитывали интересы предпринимательских кругов, власти и «третьего сектора». Слушатели Президентской программы отметили, что игра стала эффективным способом формирования позитивного профессионального мышления.



По итогам мероприятия были определены победители игры:

I место — Эмилия Анатольевна Агеева (Санкт-Петербургский государственный экономический университет)

II место — Наталья Александровна Плетнёва (Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет)

III место — Сергей Викторович Полухин (Санкт-Петербургский государственный университет (экономический факультет)

По завершении игры всем участникам были вручены сертификаты.


Источник: http://spbmrc.ru/news/?ELEMENT_ID=3497

Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»