Главная / Новости / Организационное поведение в условиях международной конкуренции

Версия для печати
04.06.2015

Организационное поведение в условиях международной конкуренции

1 июня СПбГЭУ вновь встретил руководителей высшего звена МПО ОАО «Газпром» для прохождения обучения на программе повышения квалификации «Организационное поведение в условиях международной конкуренции», реализуемой Высшей экономической школой.

Ранее, в октябре 2014 года, руководящим сотрудники МПО ОАО «Газпром» также была представлена программа «Современные подходы к управлению нефтегазовой компанией». C приветственным словом выступили ректор СПбГЭУ Игорь Анатольевич Максимцев и директор программы Яна Язеповна Клементовичус, пожелав всем плодотворной работы и получения как можно больше новых знаний и навыков.

Слушателям предстоит насыщенная учебная программа, состоящая из таких курсов как:

  • Устройство мировой финансовой системы;
  • Организационное поведение;
  • Управление компетенциями;
  • Корпоративная социальная ответственность. Юридический аспект

Важными также являются и активные методы обучения, тренинги и мастер-классы. Для их проведения были привлечены не только ведущие преподаватели ВЭШ, но и различные международные эксперты:

  • Жак Фонтанель, профессор Университета Гренобль II, PhD, член Центра исследований по вопросам международной безопасности
  • Катрин Локателли, профессор Университета Гренобль II, PhD, научный сотрудник Национального центра научных исследований (CNRS, Франция), эксперт Европейской комиссии по энергетике
  • Конопляник Андрей Александрович (http://www.konoplyanik.ru), д.э.н., профессор в Российском Государственном Университете нефти и газа им. Губкина в 2012 г. по кафедре «Международный нефтегазовый бизнес». Работал в должности Заместителя Генерального Секретаря Секретариата Энергетической Хартии в г. Брюссель, Бельгия, Советником Правления компании "ГПБ Нефтегаз Сервисиз Б.В." (московский филиал), консультантом Правления Газпромбанка, Директором по регулированию энергетических рынков и руководителем проекта Фонда "Институт энергетики и финансов". С 2013 г. – Советник генерального директора ООО «Газпром экспорт».
  • Хазин Михаил Леонидович, экономист, статистик, публицист, теле- и радиоведущий, автор многочисленных книг и публикаций в журналах «Профиль», «Эксперт». Создатель и постоянный автор интернет-сайта Worldcrisis.ru. Президент ООО «Компания экспертного консультирования «Неокон» (специализация: стратегическое прогнозирование и GR).Постоянный член «Изборского клуба». Член Высшего Совета Международного «Евразийского движения».


Возврат к списку

Программы

Новости
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»