Главная / Новости / Состоялся 3-й модуль МВА «Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»

Версия для печати
11.06.2015

Состоялся 3-й модуль МВА «Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»

С 1 по 11 июня 2015 г. в Высшей экономической школе состоялся 3 модуль программы МВА «Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» для группы руководителей высшего звена ОАО «Газпром» и его дочерних обществ.

На открытии программы с приветственным словом выступил ректор СПбГЭУ Игорь Анатольевич Максимцев, подчеркнув, что для университета и преподавателей является важным работать не только с лекционным материалом, но и с актуальными задачами, стоящими перед руководителями.

В рамках модуля была организована встреча слушателей программы с заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Сергеем Федоровичем Хомяковым.

Занятия проводились ведущими преподавателями СПбГЭУ, а также международными экспертами и представителями профессионального сообщества:

  • Жак Фонтанель, профессор Университета Гренобль II, PhD, член Центра исследований по вопросам международной безопасности
  • Катрин Локателли, профессор Университета Гренобль II, PhD, научный сотрудник Национального центра научных исследований (CNRS, Франция), эксперт Европейской комиссии по энергетике
  • Конопляник Андрей Александрович (http://www.konoplyanik.ru), д.э.н., профессор в Российском Государственном Университете нефти и газа им. Губкина в 2012 г. по кафедре «Международный нефтегазовый бизнес». Работал в должности Заместителя Генерального Секретаря Секретариата Энергетической Хартии в г. Брюссель, Бельгия, Советником Правления компании "ГПБ Нефтегаз Сервисиз Б.В." (московский филиал), консультантом Правления Газпромбанка, Директором по регулированию энергетических рынков и руководителем проекта Фонда "Институт энергетики и финансов". С 2013 г. – Советник генерального директора ООО «Газпром экспорт».
  • Хазин Михаил Леонидович, экономист, статистик, публицист, теле- и радиоведущий, автор многочисленных книг и публикаций в журналах «Профиль», «Эксперт». Создатель и постоянный автор интернет-сайта Worldcrisis.ru. Президент ООО «Компания экспертного консультирования «Неокон» (специализация: стратегическое прогнозирование и GR).Постоянный член «Изборского клуба». Член Высшего Совета Международного «Евразийского движения».
  • Корниенко Дениc Геннадьевич, кандидат экономических наук, член Правления, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО «Газпром газомоторное топливо».

В рамках курса «Маркетинг» каждый студент также получил в подарок книгу И.А. Аренкова, В.Н. Наумова, В.А. Середохо, О.У. Юлдашевой «МАРКЕТИНГ и управление потребительскими ценностями» с автографами авторов.

Желаем слушателям успешной работы над проектами и ждем осенью 2015 года!


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»