Главная / Новости / Завершение программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на предприятиях»

Версия для печати
29.12.2015

Завершение программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на предприятиях»

В декабре 2015 г. завершилось обучение сотрудников дочерних обществ ПАО «Газпром» по программе повышения квалификации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на предприятиях» (ведомственная целевая программа «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы» Министерства образования и науки РФ).

Обучение группы специалистов ПАО «Газпром» из различных регионов России было проведено в период с 9 ноября по 11 декабря  2015 года, а с 14 по 18 декабря несколько слушателей программы прошли стажировку на предприятиях  компании Schneider Electric во Франции и Москве.

Целью стажировки в России, на которой побывало четыре специалиста, стало ознакомление с передовым опытом в области автоматизации управления электроэнергией и энергоэффективности, формирование и развитие навыков решения соответствующих практических задач, рационального использования топливно-энергетических ресурсов, надежности и экономичности работы энергоустановок.

Двое специалистов ПАО «Газпром» посетили предприятия Schneider Electric, расположенные в Гренобле и Париже. В рамках стажировки были проведены лекции и семинары от ведущих специалистов компании. В демонстрационных залах слушателям представили образцы оборудования и новейшие разработки компании в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Для стажеров были организованы посещения предприятий и научных лабораторий, где демонстрировались достижения Schneider Electric в вопросах контроля качества, безопасности, мониторинга и обработки данных.

Итоги стажировки стали логичным завершением программы обучения и позволили слушателям получить практические навыки по осуществлению энергоэффективных мероприятий на базе одной из ведущих энергетических компаний Европы.


Возврат к списку

Программы

Новости
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»