Главная / Новости / 7-й модуль программы МВА «Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»

Версия для печати
01.06.2016

7-й модуль программы МВА «Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»


С 16 по 27 мая в ИДПО – «ВЭШ» прошел 7-й модуль программы МВА «Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде». В ходе его реализации состоялись лекции и мастер-классы ведущих преподавателей СПбГЭУ и приглашенных бизнес-экспертов. Как и во всех предыдущих модулях, учебный процесс был насыщен интерактивной работой со слушателями, деловыми играми, презентациями и тренингами.

Большой интерес вызвали курсы: «Налоговое планирование и международное налогообложение» (Петухова Римма Алексеевна, профессор кафедры финансов СПбГЭУ, кандидат экономических наук,  доцент); «Торговые операции на международных сырьевых рынках» (Утевская Марина Валерьевна кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры корпоративных финансов и оценки бизнеса СПбГЭУ); «Корпоративная социальная ответственность бизнеса» (Коротеева Ольга Сергеевна, доктор экономических наук, доцент СПбГЭУ). Курс «Международное право и политика в нефтегазовой сфере» со слушателями обсудил Юрий Владимирович Мишальченко, доктор юридических наук, доктор экономических наук, профессор кафедры международных экономических отношений СПбГЭУ.

В процессе обучения состоялись мастер-классы:

  • «Ценообразование на европейском рынке природного газа: взгляд экспортера» от представителя ООО «Газпром экспорт» Комлева Сергея Львовича.
  • «Теория и практика налогового планирования в добыче газа» от зам. генерального директора по науке ООО «НИИгазэкономика» Комзолова Алексея Алексеевича.
  • «Налоговое планирование и международное налогообложение» от Бурлянд Екатерины Владимировны, директора Департамента налогового и юридического консультирования КПМГ в России и СНГ, члена Ассоциации дипломированных бухгалтеров (FCCA).

С успехом прошел тренинг «Межкультурные коммуникации в бизнес-среде», проведенный бизнес-тренером Семиделихиной Ольгой и деловая игра «SimPOWER: выбор стратегий компаний на конкурентных рынках»


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»