Главная / Новости / «Мастерская проектов» - 3 марта 2018

Версия для печати
06.03.2018

«Мастерская проектов» - 3 марта 2018

Почти 100 слушателей Президентской программы, 12 наставников, работа в командах, новые деловые контакты и море положительных эмоций — 3 марта 2018 в Петербурге прошла первая «Мастерская проектов». Ее провели Межрегиональный ресурсный центр совместно с бизнес-тренером, одним из лучших преподавателей и экспертов Президентской программы Виталием Стельмашонком. Мероприятие состоялось при содействии Центра развития и поддержки предпринимательства.

Мастерская стала первым межвузовским образовательным мероприятием такого масштаба — активное участие в ней приняли слушатели из всех вузов, участвующих в проекте. Наставниками всех 12 команд выступили выпускники Президентской программы, в том числе те, чьи выпускные проекты в разные годы признавались лучшими на ежегодном конкурсе проектов Президентской программы. Важно, что мастерская объединила наставников из различных отраслей, от энергетической, строительной и транспортной до медицины и индустрии СМИ:

  • Алексеева Лилия – коммерческий директор радиостанции Страна ФМ, Санкт-Петербург
  • Баранова Любовь – руководитель отдела маркетинга компании «Mum Cmap»
  • Бухарина Екатерина – директор по развитию компании PLASTIKAM
  • Васильев Евгений – федеральный руководитель проектов по промышленному оборудованию компании «Бош термотехника»
  • Клементьев Артем – директор дирекции управления проектами Научно-исследовательского центра транспортных технологий Объединенной вагонной компании
  • Лактионов Вадим – генеральный директор ООО "Ликвид Линк"
  • Лежнев Олег - заместитель главного врача по медицинской части, по работе со страховыми компаниями и корпоративными клиентами ООО "Международный медицинский центр "СОГАЗ"
  • Лысенко Юлия – руководитель отдела торгового маркетинга департамента продаж компании «Герофарм»
  • Молчанова Анна – руководитель отдела мерчендайзинга компании «Нева Металл Посуда»
  • Толмачев Антон – консультант «Angels Initiative»
  • Храменков Василий – начальник метрологической службы филиала «Невский» Правобережной ТЭЦ «ТГК-1»
  • Черкасов Александр – генеральный директор и учредитель компании ООО «Торгово-Строительные Системы».

В течение 5 часов участники отрабатывали навыки проектного управления на реальных примерах. Все этапы мероприятия были четко продуманы, в соответствии с современным требованиям проектного управления и базировались на принципах PMBOK.

Мозговой штурм, игровое моделирование, разбор конкретных ситуаций помогли проработать резюме проекта, определить круг заинтересованных сторон — стейкхолдеров, расписать фазы проекта в соответствии с его жизненным циклом.

Источник: https://www.spbmrc.ru/novosti/masterskaya-proektov-maksimalnyj-masshtab-i-rezultat


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»