Главная / Новости / Деловая игра «Бизнес и власть» 20.04.2018

Версия для печати
27.04.2018

Деловая игра «Бизнес и власть» 20.04.2018

20 апреля 2018 года на площадке Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра прошла деловая игра «Бизнес и власть» - межвузовское мероприятие, организуемое для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

С приветственным словом к участникам деловой игры обратилась Любовь Корякова – заместитель директора СПб МРЦ.

Модератором выступил эксперт в области управления, развития и повышения эффективности бизнеса, бизнес-тренер, к.э.н., доцент кафедры менеджмента и инноваций СПбГЭУ, руководитель Президентских программ «Менеджмент» и «Финансы и кредит» Высшей экономической школы СПбГЭУ - Виталий Стельмашонок.

Деловая игра базируется на сочетании нескольких интерактивных форм и проводится в целях совершенствования разрабатываемых слушателями Президентской программы проектов, а также генерации и проработки проектных идей в рамках приоритетных направлений развития региона с учетом Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года. В этом году был изменен формат проведения игры, добавлены элементы динамики и визуализации разрабатываемых проектов, а главной задачей, поставленной перед участниками стало нахождение баланса между бизнесом и властью.

Предварительно на базе ВУЗов проводился отборочный этап деловой игры. По результатам участия от ИДПО-«ВЭШ» было отобрано 12 слушателей.

Участие в деловой игре приняли 6 команд специалистов, проходящих обучение по Президентской программе в образовательных организациях Санкт-Петербурга. Экспертами при оценке проектов выступили выпускники Президентской программы прошлых лет: Артем Клементьев, Евгений Васильев, Екатерина Бухарина, Любовь Баранова, Ольга Васильева, Вадим Лактионов, Дмитрий Кутис.

Первенство в игре заняла команда, представившая проект «Развитие сети амбулаторной химиотерапии». В состав команды победителей входят специалисты разных учебных учреждений Санкт-Петербурга.

Деловая игра «Бизнес и власть» — предварительная репетиция защиты собственных проектов на итоговом экзамене Президентской программы, а также проба представить свои проекты перед «предполагаемыми инвесторами» и попытка убедить их в значимости и полезности своих идей.

Желаем всем участникам дальнейших успехов!


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»