Главная / Новости / Семинар: «Обучение в стиле Тойота: как взращивать специалистов через работу» 23.05.2018

Версия для печати
24.05.2018

Семинар: «Обучение в стиле Тойота: как взращивать специалистов через работу» 23.05.2018

23 мая 2018 года в Высшей экономической школе СПбГЭУ прошёл семинар «Обучение в стиле Тойота: как взращивать специалистов через работу» от Вице-президента «Toyota Engineering Corporation» г-на Кадзухико Судзуки.

Семинар был организован при поддержке АНО «Японский центр в Санкт-Петербурге» и ФОНДом СИРИКОЭЛО. Послушать лекцию собралось около 100 слушателей программ ВЭШ и приглашённых гостей.

В начале семинара с приветственными словами выступили научный руководитель ВЭШ Валентин Павлович Галенко, директор Японского центра в Санкт-Петербурге г-н Сатаке Акихико

Своё выступление лектор начал рассказом об истории, основных направлениях деятельности и способах производства компании «Toyota Engineering Corporation». Затем более подробно представил основные механизмы совершенствования предприятий и застойных заводов, работы с человеческими ресурсами, а также основные обязанности надзорных органов и лидеров. Особое внимание было уделено японской философии и практике Кайдзен, концепции Just in time, системе бережливого производства Канбан и Дзидока (Jidoka).

В завершении встречи слушатели задавали много вопросов о возможности применения представленных технологий на российских предприятиях.

Высшая экономическая школа продолжит практику проведения открытых лекций и мастер-классов от ведущих экспертов компаний-партнёров для слушателей всех программ обучения.


Возврат к списку

Программы

Новости
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»
12.04.2024
10 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Образование & бизнес: как новые технологии меняют стратегии компаний?» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»