Главная / Новости / Международный газовый форум: диалог поколений

Версия для печати
04.10.2018

Международный газовый форум: диалог поколений


На площадке VIII Петербургского международного газового форума в четвертый раз проходит «Молодежный день: диалог поколений». СПбГЭУ является одним из организаторов мероприятия.

Молодежный день является масштабным событием, призванным создавать условия для открытого диалога между талантливой молодёжью и экспертами и руководителями ведущих энергетических компаний мира.

Для молодых специалистов организованы интерактивные площадки, посещение выставки VIII Петербургского международного газового форума, пленарное заседание, встреча с руководителями энергетических компаний и культурная программа. Ключевым мероприятием в рамках Молодежного дня является кейс-турнир «Перспективное будущее природного газа». Кейс посвящен изучению возможностей межотраслевой и трансконтинентальной интеграции участников глобального газового сектора. На основании проведенного анализа материалов кейса, участникам предстоит выделить энергетические компании, имеющие аналогичные модели диверсификации, а также отраслевых цифровых лидеров. В этом году участие в кейсе приняли 6 студенческих команд из Англии, Германии, Китая, Нидерландов, России и Международная команда. Команда России, в которую вошел студент СПбГЭУ Максим Микрюков, заняла 1 место.

В дни проведения Молодежного дня для будущих специалистов энергетической сферы организованы встречи не только с руководителями и ведущими экспертами международных компаний, но также с представителями академического сообщества.

4 октября перед участниками выступят Алексей Миллер, Председатель правления ПАО «Газпром», Сергей Хомяков, Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром», Райнер Зеле, Председатель правления, Генеральный директор OMV AG, Кит Мартин, Коммерческий директор Uniper SE, Тило Виланд, Член совета директоров, Геологоразведка и добыча в России, Северной Африке и Южной Америке Wintershall Holding GmbH и Седрик Кремарс, Председатель концерна в России Royal Dutch Shell.


Уважаемые спикеры, уважаемые участники Молодёжного дня, уважаемые коллеги!

От лица организаторов Молодёжного дня Петербургского международного газового форума хочу поблагодарить все компании партнёры (Международный деловой конгресс, ПАО «Газпром», Energy Delta Institute, Uniper, Wintershall, Gasunie, Gasterra, Shell, OMV, Schneider Electric и площадку Экспофорум) за оказанную поддержку подготовки и проведения мероприятия в 2018 году на самом высоком уровне. Мы особенно ценим, что ведущие эксперты и лидеры компаний каждый год проявляют большой интерес к молодым талантам со всего мира и принимают самое активное участие в наших мероприятиях.

Отдельно хотим поблагодарить самих участников Молодёжного дня, студентов из самых разных стран и вузов мира, за то, что смогли пройти непростой отбор, приехать в разгар учебного процесса в Санкт-Петербург и принять активное участие во всех мероприятиях, проявив свои лучшие профессиональные и личностные качества.

Для вас это, безусловно, послужит уверенным стартом для дальнейшей успешной карьеры и личностного роста. Но этот шанс представляется под залог большой ответственности: молодым специалистам, предстоит в будущем продолжать вести глобальные деловые процессы в условиях динамичных изменений рынков, бизнес моделей и технологий.

Со стороны организаторов Молодежного Дня мы постарались сделать все возможное, чтобы программа Форума была насыщенной и интересной, и позволила Вам определиться со своим профессиональным будущим.

Успехов вам во всех делах и блестящей карьеры в энергетической сфере!

Игорь Максимцев, Ректор СПбГЭУ


Проект «Молодежный день: диалог поколений» стал уже традиционным событием в рамках Петербургского международного газового форума, что подчеркивает важность диалога между ведущими энергетическими компаниями и будущими лидерами.

События, которые вас ждут на протяжении следующих трёх дней, пролетят очень быстро за счет высокой интенсивности и насыщенности программы. Так как мы проводим это глобальное мероприятие уже в четвертый раз, то по собственному опыту могу сказать, что время действительно летит одним днем, но оставляет след на всю профессиональную жизнь.

Впереди у вас насыщенная программа, и ей позавидовали бы даже большинство уже работающих в отрасли специалистов. Наша цель в разнообразных обучающих форматах представить вам многогранность энергетического рынка, чтобы вы смогли освоить именно те навыки, которые в результате смогут позитивно выделить вас на рынке труда.

Международный деловой конгресс с большим вниманием относится к следующему поколению лидеров. Они должны разделить и продолжить наши ценности международного общения, ведения бизнеса и торговли. Поэтому состав участников, как и состав спикеров и компаний, с каждым годом становится более интернациональным, расширяя границы общения и знаний.

Но одно остается неизменным. Молодежный день – это площадка для ведения диалога. Это значит открытость, готовность слушать, воспринимать, а главное - делиться. Поэтому я желаю вам успешного взаимодействия на протяжении всего времени проведения Форума!

Елена Касьян, Начальник Департамента 715 ПАО «Газпром»


Источник: https://unecon.ru/info/mezhdunarodnyy-gazovyy-forum-dialog-pokoleniy


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»