Главная / Новости / В ИДПО – «ВЭШ» успешно завершилось обучение специалистов ОАО «РЖД» по программе «Логистика, маркетинг и управление клиентоориентированностью на железнодорожном транспорте» 08-16.10.2018

Версия для печати
17.10.2018

В ИДПО – «ВЭШ» успешно завершилось обучение специалистов ОАО «РЖД» по программе «Логистика, маркетинг и управление клиентоориентированностью на железнодорожном транспорте» 08-16.10.2018


В Институте дополнительного профессионального образования – «Высшая экономическая школа» СПбГЭУ успешно завершилось обучение специалистов ОАО «Российские железные дороги» по программе повышения квалификации «Логистика, маркетинг и управление клиентоориентированностью на железнодорожном транспорте».

Постановка программы выполнена кафедрой Логистики и управления цепями поставок в порядке реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного между ОАО «РЖД» и СПГЭУ 21 ноября 2016 года. Руководитель программы – д.э.н., профессор Коль О.Д, Научный руководитель программы – заведующий кафедрой Логистики и управления цепями поставок, Руководитель научно-образовательного центра «Логистика», д.э.н., профессор Щербаков В.В.

Слушателями программы (08-16 октября 2018 года) стали руководители высшего и среднего функционального звена компании, в том числе Центра фирменного транспортного обслуживания, Дирекции по управлению терминально-складским комплексом, филиала АО "РЖД Логистика" и АО "Федеральная грузовая компания". Вниманию обучающихся предоставлен перечень дисциплин по актуальной проблематике, соотнесенной с задачами Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года, Стратегии научно-технологического развития холдинга «РЖД» на период до 2020 года и на перспективу до 2025 года («Белой книги»).

Наряду с ведущими профессорами и доцентами кафедры Логистики и управления цепями поставок СПбГЭУ к участию в программе привлечены партнеры кафедры по образовательному и бизнес-сообществу – этим сформирована мультидисциплинарная команда, реализующая программу как образовательный проект.

С темой «Технологии взаимодействия железнодорожного и морского транспорта» выступил Горин Роман Валерьевич- заместитель начальника Октябрьской железной дороги (по территориальному управлению).

Слушатели посетили ММПК «Бронка», где им подробно рассказали о перспективах развития морского порта и взаимодействии с ОАО «РЖД».

Взаимодействие со слушателями организовано по правилам интерактивного обучения с целью активного развития профессиональных компетенций специалистов, необходимых для поддержания инновационного статуса ОАО «РЖД» как ведущей транспортно-логистической компании.


Возврат к списку

Программы

Новости
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»