Главная / Новости / Mастер-класс IT-директора ПАО «Светлана» Сергея Ярославовича Горшенина 26.10.2018

Версия для печати
14.11.2018

Mастер-класс IT-директора ПАО «Светлана» Сергея Ярославовича Горшенина 26.10.2018


26 октября 2018 г. в Высшей экономической школе СПбГЭУ состоялся мастер-класс IT-директора ПАО «Светлана» Сергея Ярославовича Горшенина на тему «Автоматизация – не панацея для достижения успеха в процессе организационных изменений».

Мастер-класс был проведен в группе слушателей программы ЕМВА «Управление предприятием» в рамках модуля «Организация и стратегия».

В процессе совместной работы слушатели мастер-класса обсудили широкий круг проблем, связанных с автоматизацией бизнес-процессов, являющейся в современном бизнесе одним из ключевых инструментов оптимизации деятельности любой компании и организационных изменений в ней.

Были обсуждены не только вопросы, связанные с тем, как бизнес видит свое окружение и какое место в нем занимают ИТ как технология, но и вопросы управления людьми, без которых любые новации и изменения немыслимы. Особое внимание было уделено выявлению взаимосвязи между инвестициями в ИТ и экономической эффективностью работы компании в целом.

В процессе решения бизнес-кейса слушатели на собственном опыте смогли убедиться, что результат внедрения информационной системы во многом зависит от специфики и контекста деятельности отдельно взятой компании и ее организационной культуры.

Ключевым выводом мастер-класса стал тезис о том, что сама по себе автоматизация не дает прямого экономического результата, если она не увязана непосредственно с модификацией бизнес-процессов в компании и методами принятия управленческих решений.


Возврат к списку

Программы

Новости
27.04.2024
Приглашаем Вас 23 мая в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»