Главная / Новости / В СПбГЭУ прошла Ярмарка вакансий дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» 22.11.2018

Версия для печати
23.11.2018

В СПбГЭУ прошла Ярмарка вакансий дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» 22.11.2018


22 ноября 2018 года в библиотеке главного корпуса СПбГЭУ прошла ежегодная «Ярмарка вакансий дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

Ещё до начала работы выставки в китайской библиотеке прошла презентация СПбГЭУ для участников выставки. Директор ИДПО – «Высшая экономическая школа» Яна Клементовичус поведала об основных направлениях сотрудничества СПбГЭУ с ПАО «Газпром» в области образования, науки и инноваций. Затем, проректор по учебной и методической работе СПбГЭУ Вероника Шубаева рассказала об основных направлениях подготовки в университете. С приветственным словом также выступил научный руководитель Специализированной кафедры ПАО «Газпром» Игорь Блехцин.



Во время самой Ярмарки студенты и выпускники СПбГЭУ получили возможность лично пообщаться с представителями кадровых служб 11 компаний, расспросить о возможностях стажировок и трудоустройства, оставить свои резюме.



Параллельно компания ООО «Газпром инвестпроект» проводила тестирование и собеседование с кандидатами на позицию инвестиционный аналитик. Это уже не первый раз, когда студенты и выпускники нашего вуза участвуют в конкурсе на эту позицию. Многие из тех, кто ранее успешно прошёл такое же собеседование уже работают в компании.

В рамках Ярмарки вакансий также прошло несколько мероприятий для студентов особенно интересующихся энергетической отраслью. В 14:30 в студенческом читальном зале компания ООО «Газпром экспорт» провела интеллектуальную игру «Узнать за 60 секунд» по нефтегазовой тематике.

В 17:00 в зале научной литературы состоялась интерактивная сессия «Новые профессии в энергетике: нефтегазовый трейдинг». Модератором выступил Павел Метелёв, заместитель директора ИДПО – «ВЭШ», а в качестве почётного гостя был приглашён Юрий Дьяченко, заместитель начальника департамента ООО «Газпром экспорт». В живой беседе спикеры смогли рассказать об особенностях профессии нефтегазотрейдера, о личном опыте и истории успеха, а студенты смогли расспросить, какими профессиональными и личными качествами необходимо обладать, чтобы стать успешным в этой сфере.

В заключении интерактивной сессии Наталья Сараханова, доцент кафедры международного бизнеса, предложила участникам встречи объединиться в команды и решить небольшой кейс «Балтийский газовый портфель». На основе предоставленных данных командам необходимо было проанализировав динамику цен на газ на крупнейших торговых газовых площадках, определить направления поставок СПГ исходя из принципов получения максимальной доходности; рассчитать маржинальность и рентабельность продаж СПГ; и определить изменение направлений поставок при повышении/снижении цены реализации СПГ на 10%. Все участники успешно справились с предложенным кейсом.

Все участники Ярмарки вакансий также могли пройти небольшой он-лайн квест о группе компаний Газпром и её проектах. Все участники показали хорошие результаты, а победители получат памятные сувениры от СПбГЭУ.

Ярмарка вакансий показала, что интерес среди студентов и выпускников СПбГЭУ к нефтегазовым компаниям увеличивается с каждым годом. В связи с этим было принято решение о проведении в апреле 2019 года Недели энергетики с участием крупных отечественных и мировых экспертов из различных нефтегазовых компаний. Следите за анонсами на сайте СПбГЭУ.


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»