Главная / Новости / Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития 31.10-03.11.2018

Версия для печати
04.12.2018

Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития 31.10-03.11.2018


31 октября – 3 ноября 2018 года на базе Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) прошла XVI Международная научно-практическая конференция

«Образование через всю жизнь:
непрерывное образование в интересах устойчивого развития».

Соорганизатором конференции выступила Высшая экономическая школа СПбГЭУ.

Содержательно и организационно cо стороны Санкт-Петербурга конференция была подготовлена научным руководителем ВЭШ, проф. В.П. Галенко, зам.руководителя Центра высшего образования Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета РАН, доц. А.В. Арфае и менеджером международных проектов ВЭШ О.П. Табеловой, а также основателем и бессменным научным руководителем конференции, президентом общественного объединения «Непрерывное образование для всех», проф. Н.А. Лобановым.

По инициативе Высшей экономической школы в рамках конференции была организована работа двух круглых столов: «Бизнес-образование – одна из моделей непрерывного образования и фактор устойчивого развития экономики» и «Серебряная экономика: непрерывное образование в третьем возрасте».

Проф. В.П. Галенко и доц. А.В. Арфае возглавили работу вышеупомянутых круглых столов.

В конференции приняли участие сотрудники российских и зарубежных университетов и бизнес-школ, а также представители бизнеса и властных структур.

На пленарном заседании проф. В.П. Галенко и доц. А.В. Арфае представили доклад на тему: «Непрерывное образование: серебряная экономика и ретрансляция человеческого капитала», а на заседании круглого стола О.П. Табелова и К.С. Плис выступили с докладом: «Развитие человеческого капитала компаний в рамках стратегии цифровизации экономики России».

В рамках круглого стола «Педагогические и организационные стратегии управления взаимодействием образовательных учреждений»с докладом «Управление из будущего: зачем школьнику функциональная грамотность?» выступили сотрудники Института довузовской подготовки СПбГЭУ: директор института проф. А.В. Завгородняя и зам.директора по учебной работе В.Б. Рыбина.

Заочно в конференции приняли участие наши коллеги: зав.кафедрой бухгалтерского учет и анализа, проф. М.А. Осипов (тема доклада: «Проблемы национального правового регулирования непрерывного образования в РФ»), доцент кафедры бухгалтерского учет и анализа О.Л. Островская (тема доклада: «Программная стратегия управления взаимодействием образовательных учреждений при реализации непрерывного образования»), доцент кафедры менеджмента и инноваций В.Л. Стельмашонок и начальник отдела организации учебных программ ВЭШ Е.В. Михайлова (тема доклада: «Наставничество как один из методов обучения управленцев»).

Хотелось бы подчеркнуть большой вклад в успех конференции, внесенный именно сотрудниками СПбГЭУ!

По оценке организаторов и участников, конференция существенно расширила представление о системе образования через всю жизнь и о бизнес-образовании как важнейшем факторе развития человеческого капитала и экономики страны.

Приглашаем к участию в XVII ежегодной конференции в 2019 году!


Возврат к списку

Программы

Новости
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»