Главная / Новости / Российско-французский диалог: приём группы МВА «Управление человеческими ресурсами» Университета Париж-Дофин в СПбГЭУ 27-31.05.2019

Версия для печати
04.06.2019

Российско-французский диалог: приём группы МВА «Управление человеческими ресурсами» Университета Париж-Дофин в СПбГЭУ 27-31.05.2019


С 27 по 31 мая 2019 года Высшая экономическая школа СПбГЭУ принимала у себя в гостях слушателей программы МВА «Управление человеческими ресурсами» из Университета Париж-Дофин. Это один из ведущих вузов Франции в области менеджмента, а также стратегический партнер СПбГЭУ с 1991 года.

В рамках выездного учебного модуля группа из 18 руководителей кадровых служб французских компаний прибыла в Санкт-Петербург для знакомства с лучшими управленческими практиками передовых российских предприятий.

Первый день прошёл на площадке ИДПО – «ВЭШ» в лекционном формате. В начале с приветственным словом и презентацией СПбГЭУ выступила проректор по ДПО, директор ИДПО – «ВЭШ» Яна Клементовичус. Генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Уго де Шаваньяк и директор программы МВА Фабьан Бланшо также поприветствовали аудиторию и подчеркнули важность развития российско-французского сотрудничества в области науки и образования.

Ведущие преподаватели СПбГЭУ провели занятия по актуальным тематикам:

  • «Российский подход к управлению эффективностью» - Екатерина Азимина, д.э.н., проф.;
  • «Экономика энергетики – стратегические вопросы» - Павел Метелёв, к.э.н.;
  • «Социальная ответственность и управление человеческими ресурсами» - Яна Клементовичус, д.э.н, доц.

Во вторник, 28 мая, группу слушателей в сопровождении представителей СПбГЭУ на своей площадке принимала компания «Газпромнефть НТЦ». Гостям рассказали о деятельности компании и об опыте взаимодействие с вузами блока разведки и добычи Газпром нефть, а также провели экскурсию по зданию с посещением Центра управления бурением «Геонавигатор», Центра профессионального развития, библиотеки и интерактивного спортзала.

Затем состоялась встреча с компанией ООО «Газпром экспорт», в рамках которой были представлены ключевые HR-проекты компании и проведена деловая игра «Мотивация персонала».

29 мая группу ждали в ОАО «РЖД», где была запланирована насыщенная программа: презентация на тему «Управление персоналом, социальная и молодежная политика ОАО «РЖД»; посещение учебных и тренировочных центров, а также Музея железных дорог России.

На следующий день, 30 мая группа посетила Императорский фарфоровый завод, где была проведена экскурсия по производственным цехам и по музею фарфора с историческими экспонатами.

Представители кадровой и маркетинговой служб завода также рассказали о системе обучения и подготовки кадров на предприятии, ассортименте продукции и стратегии выхода на международные рынки.

В последний день 31 мая группа вернулась на площадку ИДПО – «ВЭШ», где смогли подвести итоги учебного визита в Россию, знакомства с отечественными компаниями и отраслями. В заключении, перед ними выступил Финансовый советник Региональной экономической службы Посольства Франции в России Ансельм Имбер.

Визит делегации из Университета Париж-Дофин в СПбГЭУ стал еще одним примером успешного сотрудничества вузов-партнеров. Надеемся на дальнейшее плодотворное развитие отношений.


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»