Главная / Новости / В рамках IX Петербургского международного газового форума стартовал Молодежный день 01.10.2019

Версия для печати
01.10.2019

В рамках IX Петербургского международного газового форума стартовал Молодежный день 01.10.2019


В рамках IX Петербургского международного газового форума стартовал Молодежный день. Мероприятие проводится в рамках Форума уже в пятый раз.

Число участников год от года растет. В этом году Молодежный день посетили представители 11 стран мира, в том числе молодые специалисты газовой отрасли из Германии, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Италии, Франции, Венгрии, Белоруссии, Боливии, Китая, России и других стран. Всего в 2019 году было подано более 500 заявок на участие в Молодежном дне. 223 студента получили приглашения пройти онлайн-обучение в Виртуальной академии по программе «Роль газа в энергобалансе».

В этом году впервые партнерами Молодежного дня стали компании Siemens и Schneider Electric, а также Energy Delta Institute. С приветственной речью перед участниками мероприятия выступила начальник департамента 715 ПАО «Газпром» Елена Касьян. «Мы понимаем, что молодежь — это будущее «Газпрома», — сообщила она.

Справка: Молодежный день — это информационно-образовательная и интерактивная площадка, призванная объединить представителей отраслевой бизнес-элиты и молодежную аудиторию из ведущих вузов мира для трансфера новых знаний об энергетическом бизнесе и поиска новых идей и решений.

Участники Молодежного дня — талантливые студенты магистратуры и аспирантуры из разных стран мира, влиятельные эксперты и руководители крупнейших международных энергетических компаний, представители академического сообщества.

Организатором мероприятия выступает Высшая экономическая школа Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Партнеры: Международныйделовойконгресс (МДК), ПАО «Газпром», Uniper, Wintershall Dea, OMV, Gasunie, Energy Delta Institute, European School of Management and Technology, Schneider Electric, Siemens, VNG AG.

Источник


Возврат к списку

Программы
Новости
04.06.2026
Приглашаем Вас 17 сентября в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
03.06.2026
Директор ИДПО – «ВЭШ», д.э.н. Клементовичус Яна Язеповна отмечена благодарственным письмом Председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга
02.06.2026
Приглашаем на презентации программ MBA и профессиональной переподготовки 2026/27 учебного года. Участникам презентаций предоставляется скидка на обучение!
02.06.2026
1 июня 2026 года совместно с Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области стартовала программа «Бизнес героев 47. Акселерация»
27.05.2026
С 18 по 22 мая ВЭШ СПбГЭУ в онлайн формате провела пятый модуль программы профпереподготовки «Менеджмент организации - школа управленческого мастерства» для руководителей и ведущих специалистов ООО «Газпром трансгаз Чайковский»