Главная / Новости / Завершен 3-й модуль программы МВА «Устойчивое развитие и управление социальной сферой компании» для сотрудников ПАО «Газпром» 09-20.09.2019

Версия для печати
03.10.2019

Завершен 3-й модуль программы МВА «Устойчивое развитие и управление социальной сферой компании» для сотрудников ПАО «Газпром» 09-20.09.2019


С 9 по 20 сентября 2019 года в Высшей экономической школе прошел 3-й модуль целевой программы МВА «Устойчивое развитие и управление социальной сферой компании» в 2019-2021 г. для сотрудников ПАО «Газпром», его дочерних обществ и МПО «Газпром профсоюз».

В программу модуля были включены следующие дисциплины:

  • «Маркетинг и брендинг», преподаватель Аренков Игорь Анатольевич, д.э.н., профессор кафедры маркетинга СПбГЭУ, Директор международной программы профессиональной переподготовки «Маркетинг-менеджмент»;
  • «Корпоративные финансы и анализ ФХД», преподаватель Гаврилова Светлана Станиславовна, к.э.н., доцент, практикующий аудитор, оценщик, специалист по налоговым спорам в Арбитражном суде;
  • «Управленческий учет и бюджетирование», преподаватель Карлик Михаил Александрович, к.э.н., доцент кафедры учета и финансов ИМИСП. директор программ ЕМВА и профессиональной переподготовки «Менеджер»;
  • «Современные методы коммуникации и пропаганды», преподаватель Чибисова Елена Александровна, к.ф.н., доцент, Руководитель отделения связей с общественностью, рекламы и медиаиндустрии СПбГЭУ.

В рамках программы перед слушателями выступил профессор Университета Гренобль II, PhD, член Центра исследований по вопросам международной безопасности Жак Фонтанель, представивший на рассмотрение публики обзор сложившейся в Европе социальной и политической ситуации и различные варианты дальнейшего развития событий.

Кроме того, слушатели участвовали в тренинге «Принятие управленческих решений в условиях неопределенности» под руководством двух бизнес-тренеров – Меркурьевой Юлии Валентиновны и Павленковой Ирины Михайловны.

В субботу 14 сентября обучающиеся смогли посетить автобусную экскурсию в Петергоф и насладиться видами Верхнего и Нижнего парка.

Следующий модуль программы пройдет накануне нового года в декабре. Мы желаем нашим слушателям успехов в учебе и работе!


Возврат к списку

Программы
Новости
20.03.2026
Приглашаем на новый сайт бизнес-школы https://hes.unecon.ru
19.03.2026

«HR-Антифорум»! Приглашаем 15.04.2026 практикующих руководителей и HR-профессионалов на деловую площадку для живого диалога и реальных решений в сфере управления персоналом и карьерного развития

11.03.2026

«ИТ-менеджмент: вызовы, решения, практики». Приглашаем 25.03.2026 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

06.03.2026

В Высшей экономической школе завершился деcятый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»

05.03.2026
2 марта в Высшей экономической школе СПбГЭУ прошел День открытых дверей Президентской программы подготовки управленческих кадров.