Главная / Новости / Российские стажировки для слушателей Президентской программы. СПб ГКУ «Организатор перевозок». 05.11.2020

Версия для печати
09.11.2020

Российские стажировки для слушателей Президентской программы. СПб ГКУ «Организатор перевозок». 05.11.2020


05 ноября 2020 года слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ вместе с руководителем программы Виталием Стельмашонком и куратором российских стажировок в ВЭШ СПбГЭУ Любовью Коряковой посетили СПб ГКУ «Организатор перевозок»

СПб ГКУ «Организатор перевозок» – государственное учреждение, созданное в 2005 г. для оптимизации управления и контроля на городском пассажирском транспорте в Санкт-Петербурге.

Сегодня «Организатор перевозок» это сотни тысяч действующих электронных карт «Подорожник» для оплаты проезда в транспорте, это более сотни электронных табло на остановках, это предоставление данных о движении транспорта для работы мобильных приложений, это диспетчерское регулирование движения автобусов, трамваев и троллейбусов, это информационно-справочные услуги, это ремонт и содержание диспетчерских станций для удобства водителей и кондукторов и многое другое.

Участники стажировки познакомились с реализацией единого системного подхода к обеспечению общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания в Санкт-Петербурге побывав в Центре управления транспортом, являющегося элементом АПК “Безопасный город”. Центр управления транспортом СПб ГКУ «Организатор перевозок» - сердце городской транспортной системы, место планирования и анализа ее функционирования, а еще оператор огромного объема важных данных.

Слушатели программы узнали много нового и интересного о том, как работает городской транспорт, какие системы мониторинга используются, а также о том, как помогает руководителям организации ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач), сколько видеокамер расположено в городе и как службы правопорядка используют их для предотвращения и расследования правонарушений.

ВЭШ СПбГЭУ выражает благодарность и признательность Павлу Адаричу за энергию и профессионализм, а участникам встречи за реальный интерес и вовлеченность!


Возврат к списку

Программы

Новости
27.04.2024
Приглашаем Вас 23 мая в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»