Главная / Новости / Круглый стол «Предпринимательское образование и акселерационные программы для инновационной экономики» 18.11.2020

Версия для печати
02.12.2020

Круглый стол «Предпринимательское образование и акселерационные программы для инновационной экономики» 18.11.2020


18 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства (16 по 22 ноября 2020 г.) состоялся круглый стол на тему «Предпринимательское образование и акселерационные программы для инновационной экономики». Организатором Всемирной недели предпринимательства (ВНП) выступил Российский Центр предпринимательства.

За свою тринадцатилетнюю историю проект ВНП дал старт для создания новых предпринимательских площадок, вдохновил тысячи предпринимателей в России и в мире к основанию множества собственных компаний.

Несколько лет подряд деятельность Центра Предпринимательства (главного организатора Всемирной недели предпринимательства в России) была отмечена почетными наградами от глобального организатора Недели – Всемирной предпринимательской сети (Global Entrepreneurship Network).

В рамках круглого стола вузами и бизнес-школами были представлены акселерационные и специализированные программы переподготовки и повышения квалификации, ориентированные на предпринимательскую аудиторию.

На круглом столе наш университет был представлен командой Высшей экономической школы в составе:

  • Галенко В.П., д.э.н., профессор, научный руководитель ВЭШ СПбГЭУ, директор программы Executive Master of Business Administration (EMBA) «Управление предприятием»
  • Меркурьева Ю.В., к.соц.н., доцент, руководитель направления «Корпоративный бизнес-тренинг» Высшей экономической школы СПбГЭУ
  • Стельмашонок В.Л., к.э.н, доцент, руководитель Президентской программы переподготовки управленческих кадров Высшей экономической школы СПбГЭУ

В рамках круглого стола был представлен весь спектр предпринимательских обучающих программ, имеющихся в продуктовом портфеле ВЭШ СПбГЭУ.

Команда нашего университета приняла активное участие в состоявшейся на круглом столе дискуссии о проблемах развития бизнес-образования в России. Особое внимание было уделено повышению качества программ для бизнеса на основе их таргетирования по целевым группам и содержанию, а также проблемам создания онлайн-курсов и дистанционного обучения.


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»