Главная / Новости / Сессия «Кросс-культурный менеджмент: анализ организации и проведение изменений»

Версия для печати
03.12.2020

Сессия «Кросс-культурный менеджмент: анализ организации и проведение изменений»


24-28 ноября 2020 года в ВЭШ СПбГЭУ состоялась сессия «Кросс-культурный менеджмент: анализ организации и проведение изменений» давнего друга нашей бизнес-школы, представителя Университета Восточного Парижа и Школы менеджмента им. Г. Эйффеля, профессора Эрика Хертцлера (Париж, Франция).

Серия мастер-классов была специально разработана и проведена для слушателей программ ЕМВА «Управление предприятием» и «Корпоративные финансы».

В течение пяти дней слушатели обсудили глобальную бизнес-среду, ее состояние в эпоху пандемии и влияние на организации по всему миру. Были рассмотрены особенности бизнес-среды Франции, а также проблемы кросс-культурных коммуникаций в целом, что представляется особенно важным в свете глобализации социально-экономических процессов.

Одновременно слушатели познакомились с теориями принятия решений, факторами, влияющими на принятие решений в период кризиса, и с французским подходом к управлению изменениями в компаниях.

В процессе работы слушатели в малых группах рассмотрели ряд деловых ситуаций (case-study) как из общедоступных источников (Harvard Business Review, отчеты OECD и др.), так и из личного практического опыта профессора Хертцлера.

Мастер-классы были высоко оценены слушателями программы, а профессор Хертцлер отметил способность слушателей находить нестандартные стратегические и бизнес-решения.


Возврат к списку

Программы
Новости
28.05.2025
С 19 по 23 мая 2025 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для кадрового резерва ООО «Газпром добыча Уренгой».
23.05.2025

22 мая в ИДПО – «ВЭШ» состоялся очередной День открытых дверей. На встречу с преподавателями бизнес-школы собралось свыше 80 специалистов.

21.05.2025

«О возможностях современных бизнес-школ». Интервью директора ИДПО – «ВЭШ» Яны Клементовичус радиостанции «Бизнес ФМ Санкт-Петербург»

19.05.2025
Высокую оценку получила деятельность ВЭШ СПбГЭУ за организацию на Форуме труда научно-практической сессии «Бизнес-образование в интересах устойчивого развития экономики»
16.05.2025

Интервью с научным руководителем ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Валентином Павловичем Галенко. Эксклюзивная информация о новой сессии «Бизнес-образование в интересах устойчивого развития экономики» в рамках Форума труда.