Главная / Новости / Завершен 2-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 05-10.04.2021

Версия для печати
12.04.2021

Завершен 2-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 05-10.04.2021


В период с 05 по 10 апреля 2021 года в Высшей экономической школе СПбГЭУ состоялся 2-й модуль обучения по программе «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» для руководителей высшего звена ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.

Программа модуля традиционно была насыщенна и разнообразна: лекции и практические занятия, case-study, мастер-классы, английский язык.

Онлайн-формат не стал препятствием для интерактивной работы в рамках дисциплин «Организационный дизайн» (Карлик М.А., к.э.н., доцент) и «Основные компетенции руководителя» (Файбушевич С.И., к.э.н.), Управление нефтегазовой компанией. (Хутиева Е.С., к.э.н., доцент Власова М.С., к.э.н., доцент). Слушатели продолжили осваивать возможности электронной доски Miro при выполнении задания по принципам и элементам структурирования.

В рамках курса «Стратегическое управление» (Русинов В.М., к.э.н., доцент) обсуждались вопросы применения стратегических моделей интеграции бизнеса, и инструментов современного менеджмента для решения стратегических задач энергетической компании.

Большой интерес у слушателей программы вызвали мастер-классы, состоявшиеся в рамках курса:

1. «Экономика энергетики и устойчивое развитие», ведущий - Метелев П.С., к.э.н.

2. «Анализ европейского газового рынка» (с синхронным переводом), ведущая - Катрин Локателли, PhD, профессор университета Гренобль-Альпы (Франция), эксперт CNRS.

3. «Развитие энергетических рынков АТР», ведущий - Ковтун В.В., директор представительства ПАО «Газпром» в КНР в г. Пекин.

Также в ходе мастер-класса с участием профильного Департамента обсуждались стратегические подходы ПАО «Газпром» в РФ и за рубежом в новых рыночных реалиях и развитие новых бизнес-моделей.

Желаем слушателям успехов! Ждем новой встречи!


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»