Главная / Новости / Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО) - 30 лет!

Версия для печати
26.10.2021

Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО) - 30 лет!

22 октября 2021 года в Конгресс-центре торгово-промышленной палаты РФ состоялось торжественное юбилейное собрание, посвященное 30-летию Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО). Идея объединения усилий образовательного сообщества в деле повышения качества подготовки предпринимателей, руководителей и специалистов возникла в 1991 году и нашла свое воплощение в создании организации, где представители университетов и, появившихся в это время, первых российских бизнес-школ, могли бы обмениваться лучшими практиками в создании и реализации программ бизнес-образования в условиях перехода нашей страны к рыночной экономике.

Ректор нашего университета д.э.н., профессор И.А. Максимцев направил приветственный адрес руководству и членам ассоциации. Полностью с приветственным адресом можно ознакомиться здесь

РАБО сегодня – это замечательный высокопрофессиональный постоянно действующий форум, где более 100 членов Ассоциации делятся опытом, обсуждают наиболее актуальные вопросы и проблемы, активно участвуют в отечественных и международных конференциях и других разнообразных мероприятиях, организованных под эгидой РАБО и привлекающих большое внимание образовательного- и бизнес-сообществ.

Именно РАБО стала инициатором создания Национального совета по оценке качества делового образования (НАСДОБР), ставшего одним из важных общественно-государственных институтов, обеспечивающих взаимодействие образования и бизнеса, развитие дополнительного профессионального образования, его соответствия высоким международным стандартам.

Наш университет является членом РАБО с 1998 года и представлен в ассоциации Высшей экономической школой, входящей в топ-10 лучших бизнес-школ России. В 1993 году в бизнес-школе университета была открыт одна из первых программ ЕМВА в нашем городе. С 2002 года в Совет ассоциации входит научный руководитель ВЭШ СПбГЭУ д.э.н. профессор В.П. Галенко.

Видеозапись торжественное юбилейное собрание, посвященное 30-летию Российской ассоциации бизнес-образования можно смотреть по ссылке: https://youtu.be/8SPAlULRzVA и на сайте РАБО: http://www.rabe.ru


Возврат к списку

Программы

Новости
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»