Главная / Новости / Видеоконференция «Предмет «Физическая культура» в образовании – как фактор развития интеллектуальных и профессиональных компетенций человеческого капитала» 17.12.2021

Версия для печати
22.12.2021

Видеоконференция «Предмет «Физическая культура» в образовании – как фактор развития интеллектуальных и профессиональных компетенций человеческого капитала» 17.12.2021


17 декабря 2021 г. состоялась Всероссийская видеоконференция на тему «Предмет «Физическая культура» в образовании – как фактор развития интеллектуальных и профессиональных компетенций человеческого капитала».
Организаторами мероприятия выступили общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Высшая экономическая школа СПбГЭУ.

Особый интерес у участников вызвали выступления:

«Роль спорта в истории коммерциализации Образования». (Докладчик: Романова Анастасия Вячеславовна, заместитель начальника отдела по работе с абитуриентами учебно-методического управления, преподаватель СЗИУ РАНХиГС).

«Спортивный трек Университета 2035 - как возможность развития профессиональных компетенций студентов профессиональных образовательных организаций». (Докладчик: Юлдашева Екатерина Исомиддиновна, ведущий эксперт рабочей группы 2035 рынка НТИ SportNet., руководитель проектов Ассоциации Производителей и Экспортеров Отечественных Спортивных Товаров и Оборудования).

Высокой актуальностью и практической значимостью для развития физической культуры в Санкт-Петербурге и в стране в целом отличалось выступление «Физическая культура» – как фактор развития интеллектуальных и профессиональных компетенций». (Докладчик: Максимова Инна Петровна, менеджер проектов и координатор программы профессиональной переподготовки «Экономика и управление физкультурно-спортивной организации» ВЭШ СПбГЭУ). В нем рассматривались вопросы подготовки высоко квалифицированных кадров для реализации эффективных физкультурно-спортивных проектов. Анализировался успешный опыт проведения в ВЭШ СПбГЭУ уникальной программы профессиональной переподготовки спортсменов, руководителей и специалистов по направлению экономика и управление в сфере физкультуры и спорта.


Возврат к списку

Программы

Новости
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»
12.04.2024
10 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Образование & бизнес: как новые технологии меняют стратегии компаний?» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»