Главная / Новости / Круглый стол Международного делового конгресса «Климатические стратегии в условиях глобальных вызовов» 14.09.2022

Версия для печати
22.09.2022

Круглый стол Международного делового конгресса «Климатические стратегии в условиях глобальных вызовов» 14.09.2022


14 сентября 2022 года в рамках XI Петербургского международного газового форума состоялся Круглый стол Международного делового конгресса на тему «Климатические стратегии в условиях глобальных вызовов».

С приветственным словом на открытии Круглого стола выступил Председатель Правления МДК д-р А.И. Медведев.

В рамках Круглого стола были организованы две дискуссии на темы: «Бережливое производство и потребление энергии: как обеспечить устойчивость и конкурентоспособность энергетики?» и «Современные низкоуглеродные бизнес-решения: как обеспечить сокращение выбросов парниковых газов и сохранить операционную эффективность?».Модерировали Круглый стол д-р А.И. Медведев (МДК, председатель Правления) и д-р К.В. Романов (ООО «Газпром водород», генеральный директор).

В дискуссиях приняли участие члены-компании МДК, а также приглашенные гости из КНР, Индонезии, Словении, Нидерландов, Германии, Сербии и России.

Участники Круглого стола рассмотрели вопросы климатических стратегий энергетических компаний, ознакомились с текущими климатическими проектами, а также заслушали доклад о перспективных углекислотных (sCO2) энергоустановках для нужд нефтегазовой отрасли.

Всего в Круглом столе приняло участие 77 представителей энергетических компаний и научных организаций из семи стран мира.

В числе выступивших на круглом столе - проректор СПбГЭУ по ДПО, директор ИДПО - "ВЭШ" Яна Язеповна Клементовичус.


По вопросам вступления в Международный деловой конгресс обращайтесь в Секретариат Конгресса: info@ibc-secretariat.org


Возврат к списку

Программы

Новости
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»